Результаты поиска

Решение по административному делу

Дело №5-208/2025 УИД 33MS0005-01-2025-000958-39

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Владимир «21» апреля 2025 года

Мировой судья судебного участка № 5 Ленинского района г. Владимира Ушакова И.О., находящийся по адресу: <...>,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении

ФИО5 <ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>

УСТАНОВИЛ:

13 марта 2025 должностным лицом, уполномоченном проводить мероприятия по контролю соблюдения требований законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей УФНС России по Владимирской области в отношении <ФИО2>. составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, из содержания которого следует, что он не уплатил административный штраф в размере 5 000 руб. по постановлению № 33002425500071200004 от <ДАТА> в срок, предусмотренный ст.32.2 КоАП РФ. ФИО5 <ФИО3> и месте рассмотрении дела извещен надлежащим образом - путем направления судебной повестки по адресу регистрации, указанному в протоколе, однако конверт возвращен в адрес суда по истечению срока хранения. Ходатайств об отложении не заявлено. При таких обстоятельствах, его неявка не препятствует рассмотрению дела. Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему. В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный названным Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Из материалов дела усматривается, что постановлением № 33002425500071200004 от <ДАТА5> директору ООО «Диамед+» <ФИО2>. назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 руб. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 14.25 КоАП РФ.

Данное постановление направлено <ФИО2>. <ДАТА6>, однако возвращено за истечением срока хранения, в связи с чем оно вступило в законную силу <ДАТА7>, оплата административного штрафа не поступала.

Сведений о предоставлении отсрочки (рассрочки) исполнения постановления о назначении административного наказания в материалах дела не имеется. Согласно части 1 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 указанной статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 данного Кодекса. Срок уплаты штрафа по вышеуказанному постановлению с учетом положений ст. 32.2 КоАП РФ истек. Указанные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении № 33002502100075600002 от <ДАТА4> года, копией постановления о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении № 33002425500071200004 от <ДАТА5> с отметкой о вступлении в законную силу и о неуплате штрафа и другими.

В соответствии со ст. 26.11. КоАП РФ, оценивая в совокупности собранные по делу доказательства, мировой судья приходит к выводу, что они получены с соблюдением процессуальных требований Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, последовательны, непротиворечивы, в связи с чем являются допустимыми, достаточными и имеющими юридическую силу.

В соответствии со ст. 26.1 КоАП РФ оценка собранных по делу доказательств в совокупности указывает на виновность <ФИО2>., неуплатившего административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

Обстоятельств, отягчающих и смягчающих административную ответственность, не установлено.

Учитывая характер административного правонарушения, обстоятельства его совершения, личность виновного, отсутствие отягчающих и смягчающих обстоятельств, мировой судья полагает, что наказание в виде административного штрафа будет соответствовать возможности предупреждения совершения <ФИО2>. новых правонарушений и отвечать целям административного наказания. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО5 <ФИО4> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по Владимирской области (Министерство по организации деятельности мировых судей, органов ЗАГС и архивов Владимирской области л/с <***>), казначейский счет 03100643000000012800 открытый на балансовом счете № 4010281094537 0000020, Банк получателя - Отделение Владимир Банка России // УФК по Владимирской области г. Владимир, БИК 011708377, ИНН <***>, КПП 332801001, ОКТМО 17701000, КБК 518 116 01203 01 9000 140, УИН 0000178600005500001688542.

Административный штраф подлежит уплате в срок, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Неуплата административного штрафа в установленный срок влечет административную ответственность, предусмотренную ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Постановление может быть обжаловано в Ленинский районный суд г. Владимира в течение 10 дней.

Мировой судья подпись И.О. Ушакова

Копия верна Мировой судья И.О. Ушакова