2025-10-26 09:55:25 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

УИД <НОМЕР> Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

с. <АДРЕС>

<АДРЕС> муниципального округа

<АДРЕС> области <ДАТА>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области Гнилицкая А.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ в отношении

ФИО3, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> муниципальный округ, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, гражданина РФ, женатого, работающего в ПЧ-18, паспорт серии <НОМЕР> <НОМЕР> выдан отделом УФМС России по <АДРЕС> области в <АДРЕС> районе <ДАТА3>,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА4> около 16 часов 40 минут ФИО3, находясь на территории пляжа реки Воронеж, расположенного в границах с. <АДРЕС> муниципального округа <АДРЕС> области, в ходе произошедшего конфликта нанес побои <ФИО1>, причинив последней физическую боль и телесные повреждения в виде кровоподтеков на лице, в проекции нижней челюсти слева, на внутренней боковой поверхности правого плеча, которые согласно заключению эксперта <НОМЕР> Ж<НОМЕР> от <ДАТА5> образовались от действия тупого твердого предмета, возможно, в срок, указанный в постановлении, которые расцениваются как не причинившие вред здоровью человека согласно п.9 приложения к приказу Министерства здравоохранения и социального развития <НОМЕР> от <ДАТА6>

Лицо, в отношении которого возбуждено производство по делу об административном правонарушении, ФИО3 в судебном заседании вину в совершенном административном правонарушении признал, не отрицая, что в ходе вышеуказанного конфликта причинил побои <ФИО1>, в содеянном раскаялся. Потерпевшая <ФИО1>, будучи уведомленной своевременно и надлежащим образом о месте и времени слушания дела, не явилась, причину неявки в суд не сообщила, с учетом своевременного и надлежащего извещения потерпевшей <ФИО1> о месте и времени слушания дела, не заявлявшей ходатайства об отложении судебного заседания и не настаивавшей на личном участии при рассмотрении дела, мировой судья полагает возможным рассмотреть настоящее дело в отсутствие потерпевшей <ФИО1> Выслушав лицо, в отношении которого возбуждено производство по делу об административном правонарушении, ФИО3, изучив представленные материалы дела, суд приходит к следующим выводам. Задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений (статья 24.1 КоАП РФ). В соответствии со статьей 26.1 КоАП РФ по делу об административном правонарушении подлежат выяснению, в частности: лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, а также виновность лица в совершении административного правонарушения. Статьей 6.1.1 КоАП РФ установлена административная ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Сведения о факте нанесения ФИО3 телесных повреждений <ФИО1> подтверждены материалами дела, а именно: - протоколом об административном правонарушении ТТ <НОМЕР> от <ДАТА7>, в соответствии с которым <ДАТА4> около 16 часов 40 минут ФИО3, находясь на территории пляжа реки Воронеж, расположенного в границах с. <АДРЕС> муниципального округа <АДРЕС> области, в ходе произошедшего конфликта нанес побои <ФИО1>, причинив последней физическую боль и телесные повреждения в виде кровоподтеков на лице, в проекции нижней челюсти слева, на внутренней боковой поверхности правого плеча, которые согласно заключению эксперта <НОМЕР> Ж<НОМЕР> от <ДАТА5> образовались от действия тупого твердого предмета, возможно, в срок, указанный в постановлении, которые расцениваются как не причинившие вред здоровью человека согласно п.9 приложения к приказу Министерства здравоохранения и социального развития <НОМЕР> от <ДАТА8>;

- письменными объяснениями потерпевшей <ФИО1>, согласно которым <ДАТА4> около 16 часов 40 минут ФИО3, находясь на территории пляжа реки Воронеж, расположенного в границах с. <АДРЕС> муниципального округа <АДРЕС> области, в ходе произошедшего конфликта нанес ей телесные повреждения; - протоколом осмотра места происшествия от <ДАТА9> и фототаблицей к нему; - рапортом должностного лица ст. УУП МОМВД России «<АДРЕС> <ФИО2> от <ДАТА10> года; - заключением эксперта <НОМЕР> Ж<НОМЕР> от <ДАТА5>, в соответствии с которым телесные повреждения у <ФИО1> образовались от действия тупого твердого предмета, возможно, в срок, указанный в постановлении, которые расцениваются как не причинившие вред здоровью человека согласно п.9 приложения к приказу Министерства здравоохранения и социального развития <НОМЕР> от <ДАТА8>, а также иными материалами дела.

Оценив исследованные доказательства в их совокупности, мировой судья считает их относимыми, допустимыми, достоверными и достаточными для разрешения настоящего дела. Приведенные доказательства согласуются между собой, не противоречат друг другу и ничем не опровергаются. Нарушений норм процессуального закона в ходе производства по делу мировым судьей не установлено.

Неустранимых сомнений в виновности ФИО3 в совершении вмененного ему административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, судом не установлено.

На основании изложенного, суд квалифицирует действия ФИО3 по ст. 6.1.1 КоАП РФ - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Оснований для прекращения производства по делу в отношении ФИО3 суд не усматривает.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО3, не имеется.

При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, данные о личности ФИО3, отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, в связи с чем полагает возможным назначить ФИО3 наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО3 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей. В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Платежный документ, подтверждающий уплату назначенного судом штрафа, необходимо представить в судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении вышеуказанного срока, мировой судья направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю, для взыскания административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Административный штраф необходимо уплатить по следующим банковским реквизитам: Министерство юстиции и региональной безопасности <АДРЕС> области ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, БИК <НОМЕР>, ОКТМО <НОМЕР>.

В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в указанный выше срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. В силу ч.1 ст.30.3 КоАП РФ постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья /подпись/ Гнилицкая А.А.

Копия верна. Постановление не вступило в законную силу. Мировой судья Гнилицкая А.А.