Решение по гражданскому делу
УИД 51MS0049-01-2025-003316-77
Резолютивная часть Дело № 2-2359/2025
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
16 октября 2025 года г. Мурманск
Суд в составе: председательствующего - мирового судьи судебного участка № 6 Ленинского судебного района г. Мурманска Львовой Ю.В., при секретаре Залевской К.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка гражданское дело по иску акционерного общества «Ситиматик» к Цымбалу <ФИО1>, ФИО6 <ФИО2>, Цымбал <ФИО3>, Цымбал <ФИО4> о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, руководствуясь ст. ст. 194-199, 235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования акционерного общества «Ситиматик» к Цымбалу <ФИО1>, ФИО6 <ФИО5><ФИО>, Цымбал <ФИО4> о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг - удовлетворить.
Взыскать солидарно с Цымбала <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ФИО6 <ОБЕЗЛИЧЕНО>, Цымбал <ОБЕЗЛИЧЕНО>, Цымбал <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в пользу акционерного общества «Ситиматик» задолженность по оплате услуг по обращению с ТКО, сложившуюся по лицевому счету <НОМЕР> жилого помещения, <АДРЕС>, за период с 01.01.2019 по 31.03.2023 и с 01.05.2024 по 31.05.2025 в размере 23482 рубля 70 копеек, пени за нарушение срока уплаты платежей за период с 01.04.2019 по 31.05.2025 в размере 15000 рублей и расходы по оплате госпошлины в размере 4000 рублей. Взыскать солидарно с Цымбала <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ФИО6 <ОБЕЗЛИЧЕНО>, Цымбал <ОБЕЗЛИЧЕНО>, Цымбал <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в пользу акционерного общества «Ситиматик» пени за несвоевременное внесение платежей, начисляемые в соответствии с ч.14 ст.155 Жилищного кодекса РФ на сумму задолженности 23482 рубля 70 копеек, с 01.06.2025 и до момента фактического исполнения обязательств. В удовлетворении исковых требований акционерного общества «Ситиматик» к Цымбалу <ФИО1>, ФИО6 <ФИО5><ФИО>, Цымбал <ФИО4> о взыскании пени за нарушение срока уплаты платежей за период с 01.04.2019 по 31.05.2025 в размере, превышающем 15000 рублей, - отказать. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Председательствующий подпись
Копия верна. Мировой судья Ю.В. Львова