Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело № 5-236/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
22 мая 2025 года г.Стерлитамак<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 4 по <...>)
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ст.6.1.1 КоАП РФ в отношении ФИО3 <ФИО1>, <ДАТА2>
Установил:
ФИО3 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.6.1.1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» а именно, <ДАТА4> в около 07.40 часов находясь около дома 2 «д» расположенного по адресу: Республика Башкортостан, г.Стерлитамак, <АДРЕС>, на почве личных неприязненных отношений, совершил иные насильственные действия в отношении ФИО4, а именно: умышленно нанес удар рукой в область затылка, причинив ей физическую боль. При этом данные действия ФИО3 не повлекли, последствия указанные в ст.115 УК РФ и не содержат уголовно наказуемого деяния.
В судебном заседании ФИО3 вину не признал и пояснил, что подвозил ФИО5 с ребенком как водитель такси. В салоне автомобиля ребенок ФИО5 пересел на другое место, он сделал замечание. У них возник конфликт. ФИО5 вышла из машины и сломала ему замок двери, сильно хлопнув, нагрубила ему. Он вышел за ней, хотел толкнуть, но получился как бы удар вскользь (подзатыльник). На видеозаписи действительно он.
Потерпевшая ФИО4 пояснила, что вызвала такси с ребенком, приехал водитель ФИО3. Он был чем-то недоволен, высказывал претензии. У них возник конфликт. ФИО3 обозвал ее и также нанес удар, который пришелся в голову. На видеозаписи она с ребенком и ФИО3. Вина ФИО3 в совершении административного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении АП <НОМЕР>, в котором он указал «с протоколом не согласен, телесные повреждения не наносил»; заявлением ФИО4 о привлечении к ответственности таксиста по имени Александр, который причинил ей ушиб мягких тканей головы; справкой травмпункта <НОМЕР> от <ДАТА4> согласно которой у ФИО6 имели место телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей волосистой части головы. Также просмотрена видеозапись, на которой усматривается как мужчина носит удар женщине в область головы. Ни ФИО3, ни ФИО5 не отрицали, что на просмотренной видеозаписи они. Сам ФИО3 фактически признал вину, пояснив, что хотел оттолкнуть ФИО5, но вскользь ударил ее.
При таких обстоятельствах, считаю доказанным факт совершения ФИО3 административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях».
При назначении наказания учитывается отсутствие отягчающих обстоятельств.
Учитывая характер и степень опасности совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного, считаю необходимым назначить наказание в виде административного штрафа.
На основании ст. ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья
Постановил:
ФИО3 <ФИО2> совершении правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 10000 (десять тысяч) рублей.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Стерлитамакский городской суд РБ через мирового судью.
Мировой судья: Р.М. Муртазин
Реквизиты по уплате штрафа: наименование: Государственный комитет Республики Башкортостан по делам юстиции, ИНН <***>, КПП 027401001, номер банковского счета 03100643000000010100, единый казначейский счет 40102810045370000067, в Отделение - НБ Республика Башкортостан Банка России// ФК по РБ г.Уфа, КБК 81811601063010101140, ОКТМО 80745000, УИН 0404404941062329675491125.