Решение по гражданскому делу

2025-07-28 07:29:19 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\8\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2025-07-28 07:29:19 ERROR LEVEL 2

On line 985 in file C:\AMIRS_WEB\program\8\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

УИД:65MS0019-01-2024-000242-47 Дело № 2-1214/2025 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть) 28 мая 2025 г. г. ФИО2 судья судебного участка № 8 Невельского района Сахалинскойобласти Рудник С.А., при секретаре Пичугиной И.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов <АДРЕС> области» к <ФИО1> Сергеевичу о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома, пени, судебных расходов, руководствуясь ст.ст. 194-199, 234-235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Исковые требования Некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов <АДРЕС> области» к <ФИО1> Сергеевичу о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома, пени, судебных расходов - удовлетворить. Взыскать в пользу Некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов <АДРЕС> области» (ИНН <НОМЕР>) с <ФИО1> Сергеевича (<ДАТА2>) задолженность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома за период с <ДАТА4> по <ДАТА5> в размере 11 344 рубля 72 копейки, пени за несвоевременную уплату взноса за период с <ДАТА6> по <ДАТА7> в размере 1 526 рублей 46 копеек.

Взыскать в пользу Некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов <АДРЕС> области» (ИНН <НОМЕР>) с <ФИО1> Сергеевича (<ДАТА2>) судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 514 рублей 85 копеек.

Разъяснить, что лица, участвующие в деле, их представители, присутствовавшие в судебном заседании, вправе в течение трех дней, а не присутствовавшие в судебном заседании, - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения обратиться к мировому судье судебного участка № 8 Сахалинской области (Невельский район) с заявлением о составлении мотивированного решения. Мотивированное решение суда составляется мировым судьей в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка № 8 Сахалинской области (Невельский район) заявление об отмене заочного решения суда в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения. Решение может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в Невельскийгородской суд через мирового судью в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья С.А. Рудник