Решение по административному делу
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
5 июня 2025 г. г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района, <АДРЕС> обл. Александров А.М., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении: ФИО1, <ДАТА2>
установил:
<ДАТА4> в отношении ФИО1 <АДРЕС> районным судом, <АДРЕС> области на срок погашения судимости 8 лет установлен административный надзор с возложением ряда ограничений, в т.ч. в виде запрета на пребывание вне жилого помещения , являющегося местом жительства, в период с <ОБЕЗЛИЧЕНО>. ФИО1 по месту проживания : <АДРЕС>, отсутствовала, чем нарушила возложенные на нее судом ограничения. Правонарушение совершено повторно в течении года.
Свою вину в совершении указанного правонарушения ФИО1 признала.
Содеянное ФИО1 подлежит квалификации по ч.3 ст.19.24 КоАП РФ - повторное в течение одного года несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
Вина ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ подтверждается материалами дела.
Обстоятельств отягчающих ответственность мировой судья не находит. В качестве обстоятельства смягчающего ответственность мировой судья учитывает признание вины .
При решении вопроса о виде и размере наказания, мировой судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, обстоятельства его совершения, наличие смягчающего и отсутствие отягчающих ответственность обстоятельств, а также личность виновной, имеющей на иждивении 3 м/л детей, в т.ч. и ребенка не достигшего 3-х летнего возраста, в связи с чем, наказание в виде административного ареста или обязательных работ ей назначено быть не может.
С учетом изложенного, мировой судья приходит к выводу о не назначения наказания в виде административного штрафа.
Руководствуясь ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ мировой судья
постановил:
ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения , предусмотренного ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>
Квитанция об оплате штрафа должна быть представлена в судебный участок не позднее 60 дней после вступления постановления в законную силу.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> райсуд <АДРЕС> обл. в течение 10 дней со дня получения копии.
МИРОВОЙ СУДЬЯ АЛЕКСАНДРОВ А.М.