2025-05-22 03:20:06 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по гражданскому делу

47MS0028-01-2024-004337-54 Дело № 2-6/25-27

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

гп. Советский Выборгского района 11 февраля 2025 года Ленинградской области

Суд в составе: Мирового судьи судебного участка № 27 Выборгского района Ленинградской области Дьячковой И.И., при секретаре Чударовой С.В., рассмотрев в судебном заседании гражданское дело по иску государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Центр непрерывного профессионального медицинского развития Ленинградской области» к <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате платных образовательных услуг,

установил:

государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Центр непрерывного профессионального медицинского развития Ленинградской области» обратилось в суд с иском к <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате платных образовательных услуг в размере 26 130 руб. 00 коп., а также расходов по оплате государственной пошлины в размере 4000 руб. 00 коп. Представитель истца представил заявление об отказе от исковых требований к <ФИО1> Ответчик <ФИО1> в судебное заседание не явилась, о времени и месте рассмотрения дела извещена надлежащим образом, о причинах неявки не сообщила, о рассмотрении дела в его отсутствие не просила. Третье лицо <ФИО2> в судебное заседание не явилась, о времени и месте рассмотрения дела извещена надлежащим образом, о причинах неявки не сообщила, о рассмотрении дела в его отсутствие не просила. При таких обстоятельствах, в соответствии с требованиями ч. 4 ст. 167 ГПК РФ суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствии ответчика. В соответствии ст. 39, 173 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска, при этом суд не принимает отказ от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц. Суд считает возможным принять отказ истца от заявленных им исковых требований и прекратить производство по делу, поскольку прекращение производства по делу закону не противоречит и не нарушает прав и охраняемых законом интересов других лиц.

Согласно ст. 220 ГПК РФ производство по делу прекращается в случае отказа истца от заявленных требований и принятия отказа судом. Содержание, значение и последствия отказа от иска, предусмотренные ст.ст.173, 220, 221 ГПК РФ истцу разъяснены. На основании изложенного и, руководствуясь ст.ст. 220-221, 224-225 ГПК РФ,

определил:

принять отказ государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Центр непрерывного профессионального медицинского развития Ленинградской области» к <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате платных образовательных услуг. Производство по гражданскому делу № 2-6/25-27 по иску государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Центр непрерывного профессионального медицинского развития Ленинградской области» к <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате платных образовательных услуг- прекратить. Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Определение может быть обжаловано в течение пятнадцати дней со дня его вынесения в Выборгский городской суд Ленинградской области.

Председательствующий И.И.<ФИО3>