ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

резолютивная часть

26 октября 2023 года город Заречный Пензенской области Мировой судья судебного участка № 2 города Заречного Пензенской области ФИО1, при секретаре Штыковой Т.А.,рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации в Пензенской области к ФИО2 о взыскании незаконно полученной компенсационной выплаты, Руководствуясь ст. ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Иск Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации в Пензенской области к ФИО2 о взыскании незаконно полученной компенсационной выплаты - удовлетворить.

Взыскать в пользу Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации в Пензенской области (ИНН <***>, ОГРН <***>) с ФИО2 (<ОБЕЗЛИЧЕНО>) незаконно полученную компенсационную выплату в размере 3600 (три тысячи шестьсот) руб. 00 коп.

Взыскать с ФИО2 государственную пошлину в соответствующий бюджет согласно нормативам отчислений, установленным бюджетным законодательством Российской Федерации в размере 400 (четыреста) руб. 00 коп. Разъяснить сторонам, что мотивированное решение суда по рассмотренному им делу составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья судебного участка №2

г.Заречного Пензенской области ФИО1