ПОСТАНОВЛЕНИЕ

17 августа 2023 года. г. Буинск.

Мировой судья судебного участка №1 по Буинскому судебному району Республики Татарстан ФИО1, рассмотрев административное дело о нарушении ч.1 ст. 20. 25 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении: ФИО2, «сведения удалены»

Установил:

ФИО3 в установленный законом срок не уплатил штраф в сумме 1000 рублей по административному постановлению от 04.06.2023 года по ст.17.8 КоАП РФ.

ФИО4 в судебное заседание явился, вину признал.

Исследовав материалы дела, полагаю, что в его действиях содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ – неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный кодексом об административных правонарушениях.

В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Вина правонарушителя в совершении указанного правонарушения подтверждается материалами по делу. Сведения об оплате штрафа в предусмотренный законом срок отсутствуют.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, суд не усматривает.

Руководствуясь ст.ст. 23.1, 29.7-29.11 КоАП РФ мировой судья,

Постановил:

Назначить ФИО2 наказание по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде штрафа в размере двух тысяч рублей в доход государства.

Постановление может быть обжаловано в Дрожжановский районный городской суд РТ в течение 10 дней со дня его провозглашения.

Мировой судья судебного участка №1 по

Буинскому судебному району РТ ФИО1.