2025-04-30 14:30:39 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
УИД 25MS0045-01-2025-000338-76 Дело № 5-46/25
ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания
г. Лесозаводск 30 января 2025 года
Мировой судья судебного участка № 45 судебного района города Лесозаводска и Лесозаводского района Приморского края Вягис Д.В., осуществляющий деятельность по адресу: 692031, <...>, интернет-адрес: http://45.prm.msudrf.ru, с участием ФИО1, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст.12.8 КоАП РФ, в отношении ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ОБЕЗЛИЧЕНО> года рождения, место рождения<ОБЕЗЛИЧЕНО>, место регистрации: Приморский край, г. Лесозаводск, ул. <ОБЕЗЛИЧЕНО> место работы: <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 29.01.2025 года в 00 час. 27 мин., не имея права управления транспортными средствами, являясь водителем автомобиля Мазда Демио, государственный регистрационный знак <ОБЕЗЛИЧЕНО>, двигаясь по ул<ОБЕЗЛИЧЕНО> в г.Лесозаводске Приморского края, в нарушение п. 2.7 Правил дорожного движения РФ, утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23.10.1993 №1090, управлял указанным транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Своими действиями ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния. При рассмотрении дела ФИО1 вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, признал и показал, что является полностью трудоспособным, официально не трудоустроен. Заслушав ФИО1, исследовав письменные доказательства, приложенные к протоколу об административном правонарушении:
- протокол об отстранении от управления транспортным средством от 29.01.2025;
- акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от 29.01.2025 года с бумажным носителем, согласно которым у ФИО1 установлено состояние опьянения;
- видеозаписи, выполненные на компакт-диске, на которых зафиксированы факт управления ФИО1 транспортным средством, его отстранение от управления автомобилем, разъяснение прав и обязанностей, предложение пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, освидетельствование ФИО1 на состояние алкогольного опьянения и оформление его результатов, составление протоколов в отношении и с участием ФИО1; - список нарушений ФИО1 от 29.01.2025;
- справку ФИС ГИБДД М от 29.01.2025, согласно которой ФИО1 водительского удостоверения не имеет;
- справку ОГИБДД МО МВД России «Лесозаводский» от 29.01.2025, согласно которой ФИО1 не является лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями 2, 4, 6 статьи 264 или статьей 264.1 УК РФ, и в отношении него не имеется сведений о возбуждении соответствующего уголовного дела, суд пришел к выводу о виновности последнего в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст.12.8 КоАП РФ. Суд оценивает представленные доказательства по правилам статьи 26.11 КоАП РФ с учетом требований части 3 статьи 26.2 КоАП РФ и полагает, что совокупность исследованных при рассмотрении настоящего дела доказательств позволяет в соответствии со ст. 26.1 КоАП РФ установить все обстоятельства совершенного административного правонарушения. Установленные судом фактические данные позволяют сделать достоверный вывод о виновности ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. Оснований для прекращения производства по делу, освобождения ФИО1 от административной ответственности не имеется. При определении вида и размера наказания, суд исходит из установленных в судебном заседании обстоятельств, руководствуется положениями ст. 3.9 КоАП РФ, учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, признание ФИО1 вины и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, и считает, что ему следует назначить административное наказание в виде административного ареста.
Обстоятельств, препятствующих назначению ФИО1 указанного вида административного наказание, не установлено. На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного ареста на срок 10 суток. Срок административного ареста исчислять с момента поступления арестованного в специальный приемник органов внутренних дел для содержания лиц, арестованных в административном порядке.
Постановление может быть обжаловано в Лесозаводский районный суд Приморского края в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья Д.В. Вягис