Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> <ФИО1>

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ), в отношении:

ФИО4, <ДАТА2> г.р., гражданина РФ, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР> выдан ОВД <АДРЕС> района РБ <ДАТА3>, родившегося в с. <АДРЕС> района <АДРЕС> АССР, женатого, трудоустроенного, зарегистрированного по адресу: Республика <АДРЕС>, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> и проживающего по адресу: Республика <АДРЕС>, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА4> около 01 час. 00 мин. гр. <ФИО2>, находясь по адресу: Республика <АДРЕС>, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> нанес четыре удара в область лица <ФИО3>, в результате чего причинил последней физическую боль и нанес следующие телесные повреждения: ссадина шеи справа, ушиб мягких тканей лицевой области, ссадины шеи справа размером 1-2 см., по своим свойствам расцениваются как не причинившие вред здоровью человека и не повлекшие последствий, указанных в ст. 115 УК РФ.

В судебном заседании <ФИО2>, <ФИО3> участия не принимали, о времени и месте судебного разбирательства извещены надлежащим образом. В соответствии со ст. 25.1 ч. 2 КоАП РФ дело об административном правонарушении может быть рассмотрено в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и, если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

<ФИО2>, <ФИО3> ходатайствовали о рассмотрении дела в их отсутствие. <ФИО2> с нарушением согласен, вину признал. В связи с чем, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие указанных лиц. Изучив представленные материалы, суд приходит к выводу о наличии в действиях <ФИО2> состава административного правонарушения. Судом установлено, что <ДАТА4> около 01 час. 00 мин. гр. <ФИО2>, находясь по месту жительства, нанес потерпевшей <ФИО3> четыре удара в область лица <ФИО3>, в результате чего потерпевшая испытала физическую боль, которой были причинены ссадина шеи справа, ушиб мягких тканей лицевой области, ссадины шеи справа размером 1-2 см, которые по своим свойствам расцениваются как не причинившие вред здоровью человека и не повлекшие последствий, указанных в ст. 115 УК РФ. Из материалов дела следует, что <ФИО2> с нарушением согласился, вину признал. Доказательств обратному суду не представлено. Вина <ФИО2> подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, письменными объяснениями <ФИО2>, <ФИО3>, заключением эксперта <НОМЕР> от <ДАТА6> и другими материалами, которые оценены судом в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ.

Суд квалифицирует действия <ФИО2> по ст. 6.1.1 КоАП РФ, как нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Обстоятельством, смягчающим наказание, суд учитывает признание вины. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

При назначении наказания суд, обсудив альтернативные виды наказания, учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, его материальное положение, обстоятельства совершения правонарушения, степень его общественной опасности, считает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа.

Судом установлено, что лицо имеет постоянное место жительства, трудоустроен, сведений о его материальной несостоятельности, а также невозможности исполнить наказание, суду не представлено Оснований для освобождения от административной ответственности не установлено. На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО4 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей.

Реквизиты для уплаты штрафа: ОГРН <НОМЕР> ОКПО <НОМЕР> ОКТМО <НОМЕР> ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> УФК по Республике <АДРЕС> (Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Республике <АДРЕС> л/с <НОМЕР>) р/с <ДАТА> Банк Отделение-НБ Республика <АДРЕС> Банка России//УФК по Республике <АДРЕС> г. <АДРЕС> БИК <НОМЕР> к/с <НОМЕР> КБК <НОМЕР>, УИН <НОМЕР>. Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен не позднее 60-ти дней со дня вступления постановления в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.

Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа представить мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 5. Неуплата административного штрафа в срок, установленный ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, влечет ответственность по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд Республики <АДРЕС> в течение 10 дней со дня вручения либо получения копии постановления через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС>.

Мировой судья <ФИО1>

Копия верна: Мировой судья <ФИО1>