Результаты поиска

Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>

<ОБЕЗЛИЧЕНО>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания

<ДАТА1> г. <АДРЕС> области Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области Смирнов Д.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении М1 <ДАТА2>, сведений о привлечении к административной ответственности не представлено,

УСТАНОВИЛ:

Согласно протокола об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, М1 <ДАТА4> в 20 часов 50 минут на маломерном судне лодка ПВХ серого цвета «FLINC» под подвесным мотором «TOYAMA» - 5 л.с. в заливе р. Волга «Бабинское» в близи д. 6 «Б» по ул. <АДРЕС>, п. <АДРЕС>, г.о.г. <АДРЕС> области имея при себе запретное орудие лова колющего типа: «Строга» с девятью металлическими зубьями и деревянным древком. ВБР не обнаружено. Должностным лицом действия М1 квалифицированы по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ. В судебном заседании М1 не участвовал, извещен надлежащим образом, телефонограммой. В ответ на телефонограмму от М1 поступило ходатайство о рассмотрении дела без его участия, в котором он указал, что согласен с правонарушением. Ходатайств об отложении дела не поступило. При и имеющихся данных о надлежащем извещении лиц, участвующих в деле о времени и месте рассмотрения настоящего дела, в отсутствии ходатайства об отложении рассмотрения дела, мировой судья считает возможным рассмотреть настоящее дело при данной явке. Изучив материалы дела, мировой судья приходит к следующему. В соответствии с ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ нарушение правил, регламентирующих рыболовство, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой. В судебном заседании установлено, что М1 <ДАТА4> в 20 часов 50 минут на маломерном судне лодка ПВХ серого цвета «FLINC» под подвесным мотором «TOYAMA» - 5 л.с. в заливе р. Волга «Бабинское» в близи д. 6 «Б» по ул. <АДРЕС>, п. <АДРЕС>, г.о.г. <АДРЕС> области имея при себе запретное орудие лова колющего типа: «Строга» с девятью металлическими зубьями и деревянным древком, чем нарушил п. 47 Правил Рыболовства Волго-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. ВБР не обнаружено. Обстоятельства совершения административного правонарушения подтверждаются следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4>а, протоколом изъятия от <ДАТА4>а, актом контрольного мероприятия от <ДАТА4>а.

Указанные выше доказательства получены без нарушения закона и у суда нет оснований им не доверять. Представленные суду материалы между собой согласуются и не имеют противоречий. Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями закона. При этом в материалах отражены все имеющие значение для дела обстоятельства. Оценив имеющиеся в деле доказательства по правилам ст.26.11 КоАП РФ, мировой судья находит, что виновность М1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, нашла свое подтверждение в судебном заседании. Обстоятельств смягчающих или отягчающих административную ответственность по делу не установлено. При назначении наказания мировой судья, учитывая конкретные обстоятельства дела, личность правонарушителя, отсутствие обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность, полагает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа с конфискацией орудия административного правонарушения. На основании изложенного, руководствуясь ч. 2 ст. 8.37, ст.ст. 29.7-29.11 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать М1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 (двух тысяч) рублей с конфискацией орудия административного правонарушения - «Строга» с девятью металлическими зубьями и деревянным древком опечатанная пластиковым стикером <НОМЕР> находящейся на хранении по адресу: г.Н.Новгород, ул. <АДРЕС>, д.13/1. Административный штраф перечислить на счет: получатель: УФК по Нижегородской области (ФИО1 Судей Нижегородской области, л/с <***>); ИНН: <***>, КПП: 526001001, ОКТМО: 22712000; банк получателя платежа: ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России/УФК по Нижегородской области г.Н.Новгород; (корреспондентский счет) 40102810745370000024, расчетный счет <***>, БИК: 012202102, КБК: 21811601083010037140, УИН: 0000301000000000028222926, в назначении платежа указать, постановление 5-552/2025. Штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В случае неуплаты в шестидесятидневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, штраф подлежит принудительному взысканию в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Кроме того, за неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ может повлечь наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы до пятидесяти часов. Копию квитанции об оплате штрафа необходимо предоставить на судебный участок № 6 Борского судебного района Нижегородской области, адрес: 606440, <...>, тел./факс <***>, e-mail:bor_6@msud.nnov.ru. Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Борский городской суд Нижегородской области в течение 10 дней со дня вручения или получениякопии постановления.

Мировой судья: Д.А. Смирнов