Дело №2-2808/2023

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть) <АДРЕС> 09 ноября 2023 года

Суд, в составе мирового судьи судебного участка №3 Советского района г. Астрахани Абдировой Э.Е., и.о. мирового судьи судебного участка № 4 Советского района г. Астрахани, при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Иконниковой Н.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы гражданского дела по иску ПАО «Совкомбанк» к ФИО2 <ФИО1> о взыскании задолженности по кредитному договору, руководствуясь ст.ст.194-199, 233, 235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

РЕШИЛ:

Исковые требования ПАО «Совкомбанк» к ФИО2 <ФИО1> о взыскании задолженности по кредитному договору, удовлетворить. Взыскать с ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>, паспорт серии <НОМЕР>, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС>,

в пользу ПАО «Совкомбанк» задолженность по кредитному договору <НОМЕР>) от <ДАТА3>, заключенного с ПАО «Восточный экспресс банк», по состоянию на <ДАТА4> в размере 37 001,94 рубля, а также расходы по оплате государственной пошлины в сумме 1 310,06 рублей. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Заявление о составлении мотивированного решения суда, может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мотивированное решение суда составляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Резолютивная часть заочного решения вынесена и изготовлена в совещательной комнате на компьютере.

Мировой судья Э.Е. Абдирова