Дело №5-_____/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ город Иваново 03 ноября 2023 года Мировой судья судебного участка №3 Фрунзенского судебного района города Иваново ФИО4 (<...>), с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу, ФИО5, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО5, <ОБЕЗЛИЧЕНО>

УСТАНОВИЛ:

<ФИО1> совершил неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, при следующих обстоятельствах. <ДАТА3> <ФИО1>, зарегистрированный по адресу: <АДРЕС> в срок, предусмотренный частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ, то есть до <ДАТА4> включительно, не уплатил административный штраф в размере 506 рублей, назначенный постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, вступившим в законную силу <ДАТА6> Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, <ФИО1> в судебном заседании вину в совершении правонарушения признал, указал, что не оплатил административный штраф в связи с тяжелым материальным положением. Заслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, изучив материалы дела, мировой судья приходит к следующим выводам. В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Факт совершения <ФИО2> административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА1>, составленным по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ; протоколом об административном правонарушении и постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5> о признании <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.20 КоАП РФ, и назначении наказания в виде административного штрафа в размере 506 рублей, которое вступило в законную силу <ДАТА7>; рапортом УУП ОМВД России по <АДРЕС> району города <АДРЕС>, согласно которому административный штраф в установленный 60-дневный срок <ФИО2> не оплачен; объяснениями <ФИО1>, из которых следует, что штраф за совершение административного правонарушения не оплатил по причине тяжелого материального положения. Действия <ФИО1> мировой судья квалифицирует по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность <ФИО1>, являются признание им своей вины, раскаяние в содеянном. Отягчающим административную ответственность обстоятельством является повторное совершение однородного административного правонарушения. При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного лица, наличие обстоятельств, смягчающих административную ответственность, наличие обстоятельства, отягчающего административную ответственность, и приходит к выводу о необходимости назначения <ФИО1> наказания в виде административного ареста. На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст.20.25, ст.ст.29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 03 (трое) суток. Срок исчислять с 11 часов 30 минут <ДАТА1>. <ФИО1> содержать в специальном приемнике для лиц, подвергнутых административному аресту, УМВД России по <АДРЕС> области. Постановление может быть обжаловано во <АДРЕС> районный суд города в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья <ФИО3>