2025-08-28 02:13:24 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file /var/www/html/port/showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
Дело № 5-96-288/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
14 июня 2025г. г. Волгоград<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 96 Красноармейского судебного района г. Волгограда Волгоградской области Гаранина Н.А., рассмотрев административный материал в отношении: ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, не имеющего постоянного места регистрации, фактически проживающего по адресу: <АДРЕС>,
привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 не оплатил в установленный законом срок штраф в размере 500 руб. по постановлению старшего участкового уполномоченного ОП № 8 УМВД России по г.Волгограду от 07 января 2025 года.
Постановление вступило в законную силу 18 января 2025 года. Шестидесятидневный срок уплаты штрафа истек 20 марта 2025 года. Допрошенный в судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал полностью, согласился с обстоятельствами, изложенными в протоколе об административном правонарушении. В соответствии со ст.32.2 ч.1 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ установлена ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения объективно подтверждается материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении АК-34 № 135001 от 14.06.2025г.; постановлением № 020486 по делу об административном правонарушении от 07.01.2025г.; справкой о нарушениях. Оснований не доверять указанным доказательствам у мирового судьи не имеется, поскольку они получены в соответствии с требованиями закона. Оценивая в совокупности исследованные в ходе рассмотрения дела доказательства, мировой судья пришел к выводу, что действия ФИО1 образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, поскольку последний не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ. При назначении наказания суд учитывает характер и степень совершенного административного правонарушения, данные личности ФИО1 К обстоятельству, смягчающему административное наказание ФИО1, мировой судья относит признание вины.
Обстоятельств, отягчающих административное наказание ФИО1 мировым судьей не установлено. С учетом изложенного, мировой судья считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста. Руководствуясь ст.ст. 20.25 ч.1, 23.1, 25.1, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
Срок наказания исчислять с 14 июня 2025 года с 00 час. 30 мин.
Постановление может быть обжаловано в Красноармейский районный суд г. Волгограда через мирового судью в течение 10 дней с момента его получения.
Мировой судья Н.А. Гаранина