Дело №02-0026/51/2024

УИД: 56MS0066-01-2023-005679-78

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

12 февраля 2024 г. г. Новотроицк

Суд, в составе председательствующего мирового судьи судебного участка №4 г. Новотроицка Оренбургской области Родионова Г.О., при ведении протокола помощником судьи Ляминой А.П.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Акционерного общества «Энергосбыт Плюс» к наследственному имуществу ФИО1 о взыскании задолженности по оплате электроэнергии,

руководствуясь ст. ст. 194 - 199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Акционерного общества «Энергосбыт Плюс» к наследственному имуществу ФИО1 о взыскании задолженности по оплате электроэнергии, удовлетворить.

Взыскать с ФИО2 задолженность по оплате электроэнергии (лицевой счет № <***>) за период с 1 марта по 31 июля 2022 г. в размере 2 876, 66 руб., а также судебные расходы связанные с оплатой государственной пошлины в размере 400 руб.

Лица, участвующие в деле, их представители, имеют право подать заявление на судебный участок №4 г. Новотроицка Оренбургской области о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если они присутствовали в судебном заседании, а лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовавшие в судебном заседании, могут подать такое заявление в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Новотроицкий городской суд через судебный участок №4 г. Новотроицка Оренбургской области в течение месяца со дня его принятия судом.

Мировой судья Г.О. Родионов