Решение по гражданскому делу

Дело № 2-3746/2023-23-4

Поступило 03.10.2023 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ (Резолютивная часть) ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 07 ноября 2023 года р.п.Краснообск, Новосибирской области

Мировой судья 4-го судебного участка Новосибирского судебного района Новосибирской области ФИО2, при секретаре Лунёвой О.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Феникс» к ФИО3 о взысканиизадолженности по кредитному договору,

Руководствуясь ст.ст.194-197, ст.199, ст.ст. 233-235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении исковых требований ООО «Феникс» к ФИО3 о взыскании задолженности по кредитному договору <НОМЕР> от <ДАТА3> отказать в полном объеме в связи с пропуском срока исковой давности.

Разъяснить ответчику, что он вправе подать в суд заявление об отмене данного решения в течение семи дней со дня вручения ему копии решения. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления в Новосибирский районный суд Новосибирской области путем подачи жалобы через мирового судью 4-го судебного участка Новосибирского судебного района Новосибирской области. Лица, участвующие в деле имеют право подать мировому судье заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья <ФИО1>