УИД <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
<ДАТА1> г. Самара<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 130 Волжского судебного района Самарской области Эльберг Т.А., рассмотрев дело <НОМЕР> об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ в отношении
ФИО1 <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> проживающего по адресу: <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 <ДАТА3> находясь по адресу: <АДРЕС> употребил наркотическое вещество тетрагидроканнабинол-М без назначения врача. В судебном заседании ФИО1 вину в совершении указанного правонарушения признал. С содержанием протокола об административном правонарушении он согласен. Судом исследованы следующие материалы дела: - протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> г.; - письменные объяснения ФИО1 от <ДАТА4> г.; - акт медицинского освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА5>, согласно которому в анализе мочи ФИО1 обнаружен тетрагидроканнабинол-М;
- рапорт оперуполномоченного ОНК ОМВД России по Волжскому району от <ДАТА4> г..; - данные об административных правонарушениях на ФИО1.; - иные материалы дела. Заслушав ФИО1 и его признательные показания, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что он совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ - потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса. При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его состояние здоровья.
Обстоятельства, смягчающие либо отягчающие ответственность виновного, по данному делу судом не установлены. Руководствуясь ст.ст. 6.9 ч.1, 29.9 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ и подвергнуть его наказанию в виде штрафа в размере 4000 (четыре тысячи) рублей в доход государства.
Штраф подлежит уплате в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Реквизиты для уплаты штрафа: <ОБЕЗЛИЧЕНО>. На основании ч. 2.1. ст. 4.1 КоАП РФ обязать ФИО1 в течение одного месяца со дня вступления в законную силу постановления пройти диагностику, профилактические мероприятия, в связи с потреблением наркотических средств без назначения врача в ГБУЗ СО Жигулевская ЦГБ.
Контроль за исполнением такой обязанности возложить на О МВД России по Волжскому району Самарской области с предоставлением мировому судье судебного участка № 130 Волжского судебного района Самарской области сведения об исполнении.
Копию постановления направить в ГБУЗ СО Жигулевская ЦГБ для исполнения постановления в части лечения от наркомании в отношении лица, привлеченного к административной ответственности. Обязать главного врача ГБУЗ СО Жигулевская ЦГБ представить мировому судье судебного участка № 130 Волжского судебного района Самарской области сведенияоб исполнении постановления. Разъяснить ФИО1, что в случае уклонения от лечения от наркомании в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача предусмотрена административная ответственность по ст. 6.9.1. КоАП РФ в виде административного штрафа в размере от 4000 до 5000 рублей или административный арест на срок до 30 суток. Лицо считается уклоняющимся от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, если оно не посещает или самовольно покинуло медицинскую организацию или учреждение социальной реабилитации либо не выполнило более двух раз предписание врача.
Постановление мирового судьи может быть обжаловано в течение 10 дней в Волжский районный суд Самарской области через судебный участок № 130 Волжского судебного района Самарской области.
Мировой судья Т.А.Эльберг
Копия верна: мировой судья