Решение по административному делу

2025-06-28 19:45:49 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2025-06-28 19:45:49 ERROR LEVEL 2

On line 1100 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

Дело № 5-309/2025 75MS0018-01-2025-001363-92 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30 апреля 2025 года <...>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Черновского судебного района города <АДРЕС> Шаферов А.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном частью ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ в отношении ФИО2, <ДАТА2>,

установил:

<ДАТА3> полицейским 5 взвода 4 роты ОБППСП УМВД России по г. <АДРЕС> <ФИО1> составлен протокол 75 <НОМЕР> об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, согласно которому <ДАТА4> с 09 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. состоящий под административным надзором ФИО2 допустил факт нарушения установленного судом административного ограничения, а именно - обязательная явка в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации в ОП «<АДРЕС> УМВД России по г. <АДРЕС> 2 раза в месяц, согласно графику 1-й и 3-й вторник месяца.

В судебном заседании ФИО2 подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, вину в совершенном правонарушении признал, дополнительно указал, что не явился в орган внутренних дел в связи с ухудшением состояния здоровья, в тот день вызывал скорую помощь, госпитализирован не был.

Выслушав объяснения ФИО2, исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему.

Частью 1 статьи 19.24 КоАП РФ установлена административная ответственность за несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. Согласно санкции данной статьи совершение указанного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток В судебном заседании установлено, что решением Нерчинского районного суда <АДРЕС> края от <ДАТА5> в отношении ФИО2 установлен административный надзор на восемь лет, установлено в том числе административное ограничение в виде обязательной явки два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства для регистрации.

<ДАТА4> с 09 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. ФИО2 допустил факт нарушения указанного административного ограничения, что подтверждается графиком прибытия поднадзорного лица на регистрации, а также не оспаривается ФИО2

Вина ФИО2 в совершении указанных действий подтверждается протоколом об административном правонарушении 75 <НОМЕР>, решением Нерчинского районного суда <АДРЕС> края от <ДАТА5>, графиком прибытия поднадзорного лица на регистрацию, объяснениями ФИО2 Оснований не доверять представленным доказательствам судьей не установлено.

Действия ФИО2 мировой судья квалифицирует по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ как несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административного ограничения, установленного ему судом в соответствии с федеральным законом. При назначении вида и размера наказания мировой судья учитывает характер совершённого правонарушения, личность виновного, его материальное положение (не имеет места работы) отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, и считает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа.

Препятствий к назначению данного вида административного наказания не установлено.

Руководствуясь статьями 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.24 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) руб. 00 коп.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд города <АДРЕС> в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Копию документа, свидетельствующего об оплате административного штрафа, представить на судебный участок <НОМЕР> Черновского судебного района города <АДРЕС>. Реквизиты для оплаты административного штрафа:

УФК по Забайкальскому краю (ДМС <АДРЕС> края, 04912818370), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, номер счёта получателя платежа 03100643000000019100 в отделение <АДРЕС> Банка России/УФК по Забайкальскому краю г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, <НОМЕР> кор. счета: 40102810945370000063, КБК: 03211601193019000140, ОКТМО: 76701000, УИН: 0316563300005500246738638. Неуплата административного штрафа влечёт административную ответственность по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, влекущей наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Мировой судья: Шаферов А.Н.