Результаты поиска

Решение по гражданскому делу

УИД 74MS0164-01-2024-005879-58 Дело № 2-15/2025 ОПРЕДЕЛЕНИЕ о прекращении производства по делу

г. Троицк Челябинская область 16 января 2025 года

Мировой судья судебного участка № 1 г. Троицка Челябинской области Хорошилова С.В.,

при секретаре судебного заседания Швачка В.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Перспектива» к ФИО2 <ФИО1>, ФИО2<ФИО> о взыскании задолженности по оплате тепловой энергии, пени,

установил:

ООО «Перспектива» обратилось в суд с исковым заявлением к ФИО2 <ФИО1>, ФИО2<ФИО> о взыскании с последних солидарно задолженности по оплате за тепловую энергию за период с 01 января 2023 года по 31 января 2024 года в размере 2 865 руб. 71 коп., пени за период с 14 марта 2023 года по 22 августа 2024 года в размере 1 244 руб. 06 коп., а также пени, начисленной на сумму долга с 23 августа 2024 года по день фактической уплаты долга, расходов по оплате государственной пошлины, почтовых расходов.

Представитель истца в судебное заседание не явился, о дате, месте и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом, направил заявление об отказе от исковых требований.

Ответчики ФИО2, ФИО2<ФИО> в судебное заседание не явились, о дате, месте и времени рассмотрения дела извещены надлежащим образом. Последствия принятия судом отказа от иска, предусмотренные ст.ст. 220-221 ГПК РФ представителю истца понятны. Мировой судья считает возможным принять отказ истца от иска, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права других лиц. Согласно ч. 1 ст. 39 ГПК РФ, истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска. В соответствии с ч. 3 ст. 173 ГПК РФ, при отказе истца от иска и принятии его судом суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. Руководствуясь абз. 4 ст. 220, ст. 224 ГПК РФ, мировой судья

определил:

Принять отказ истца ООО «Перспектива» от иска к ФИО2 <ФИО1>, ФИО2<ФИО> о взыскании задолженности по оплате тепловой энергии, пени. Производство по гражданскому делу по иску ООО «Перспектива» к ФИО2 <ФИО1>, ФИО2<ФИО> о взыскании задолженности по оплате тепловой энергии, пени, прекратить. На определение может быть подана частная жалоба в Троицкий городской суд Челябинской области в течение 15 дней через судебный участок № 1 г. Троицка Челябинской области.

Мировой судья подпись С.В. Хорошилова

Копия верна. Мировой судья С.В. Хорошилова