Решение по административному делу
Дело № 5-246/2023 УИД: 32MS0043-01-2023-002369-90
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
19 декабря 2023 года п. Навля Навлинского района Брянскойобласти
Мировой судья судебного участка № 43 Навлинского судебного района Брянской области Литвинова Т.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении
ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца п. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, гражданина РФ, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР> выдан УМВД России по <АДРЕС> области, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, пос. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородного административного правонарушения,
УСТАНОВИЛ:
04 июля 2023 года постановлением ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» ФИО1 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного п. 2 ст. 8.14 Закона г.Москва от 21 ноября 2007 года № 45 «Кодекса города Москвы об административных правонарушениях», и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 руб.
В связи с неуплатой в установленный законом срок наложенного указанным постановлением административного штрафа 02 ноября 2023 года в отношении ФИО1 начальником отдела контроля исполнения административных наказаний ГК «АМПП» составлен протокол № 0355431010423110201002872 об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
На рассмотрение дела об административном правонарушении ФИО1 не явился, письменное ходатайство об отложении рассмотрения дела не представил. ФИО1, извещался надлежащим образом о месте и времени судебного разбирательства судебной повесткой, направленной по месту его регистрации, имеющемуся в материалах дела об административном правонарушении, в связи с чем мировой судья признает ФИО1, извещенным надлежащим образом и в соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ, полагает возможным рассмотреть дело в его отсутствие. Изучив материалы дела об административном правонарушении, мировой судья приходит к следующему. Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. В силу ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного ч. 1.1 ст. 32.2 КоАП РФ, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. В судебном заседании установлено, что 04 июля 2023 года постановлением ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» ФИО1 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного п. 2 ст. 8.14 Закона г.Москва от 21 ноября 2007 года № 45 «Кодекса города Москвы об административных правонарушениях», и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 руб. Указанное вступило в законную силу 08 августа 2023 года.
Наложенный данным постановлением штраф в пределах установленного законом шестидесятидневного срока, то есть до 08 октября 2023 года, и на момент составления протокола об административном правонарушении уплачен не был, при этом отсрочка либо рассрочка уплаты административного штрафа по указанному постановлению от 04 июля 2023 года ФИО1 не предоставлялась. Виновность ФИО1 во вменяемом административном правонарушении и факт его совершения подтверждаются следующими доказательствами: протоколом № 0355431010423110201002872 об административном правонарушении от 02 ноября 2023 года, копией постановления постановлением ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» от 04 июля 2023 года, вступившего в законную силу 08 августа 2023 года, карточкой нарушения.
Оснований сомневаться в достоверности данных документов у мирового судьи не имеется. Оценив и проанализировав собранные по делу доказательства в их совокупности, мировой судья признает их относимыми, допустимыми и достоверными и приходит к выводу, что виновность ФИО1 в совершении им неуплаты административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, полностью доказана, его действия мировым судьей квалифицируются по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. При назначении административного наказания ФИО1, мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, в связи с чем приходит к выводу о назначении административного наказания в пределах санкции, предусмотренной ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в виде административного штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.1-29.11 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 (десяти тысяч) рублей. ФИО1 после вступления постановления в законную силу в течение 60 дней уплатить административный штраф на следующие реквизиты: получатель УФК по Брянской области (Управление мировой юстиции Брянской области л/с <***>), ИНН <***>, КПП 325701001, р/с <***> в Отделение Брянск, БИК 011501001, ОКТМО 15632000, КБК83011601203019000140, УИН 0320380100003300002221524. Разъяснить ФИО1, что неуплата административного штрафа в установленный законом срок, влечет административную ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и предусматривает наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, вынесшему постановление. Постановление может быть обжаловано в Навлинский районный суд Брянской области в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья Т.А.Литвинова