Решение по гражданскому делу
Дело № 2-1884/2023
33MS0070-01-2023-002238-94
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
30 октября 2023 года г. Судогда
Мировой судья судебного участка № 1 г. Судогда и Судогодского района Владимирской области Латышев В.А.,
при секретаре Горюновой А.В., с участием представителя истца <ФИО1>,
рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Судогда Владимирской области гражданское дело по исковому заявлению <ФИО2> к <ФИО3>, администрации <ФИО4> о признании права собственности на земельный участок,
руководствуясь ст.ст. 194 - 199, 235 ГПК РФ,
решил:
исковые требования <ФИО2> к <ФИО3>, администрации <ФИО4> о признании права собственности на земельный участок - удовлетворить.
Признать за <ФИО2> право собственности на земельный участок, расположенный по адресу<АДРЕС> участок <НОМЕР>, площадью 581 кв. м., кадастровый номер <НОМЕР>.
Решение суда является основанием для регистрации за <ФИО2> права собственности на земельный участок, расположенный по адресу<АДРЕС> участок <НОМЕР>, площадью 581 кв. м., кадастровый номер <НОМЕР>.
Решение суда вступает в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если оно не было обжаловано.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда.
В случае подачи такого заявления мировой судья составляет мотивированное решение суда по рассмотренному делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья В.А. Латышев