Дело №5-890/67/2025
24MS0067-телефон-телефон
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
дата адрес
Мировой судья судебного участка № 65 в адрес фио, врио. мирового судьи судебного участка № 67 в адрес, рассмотрев дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении
фио, ...паспортные данные, женатого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, работающего грузчиком в наименование организации, зарегистрированного и паспортные данные,
УСТАНОВИЛ:
фио не уплатил в установленный законом срок административный штраф в размере сумма по постановлению мирового судьи судебного участка №67 в адрес №5-1204/67/2024 от дата по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
В судебном заседании фио вину в совершении административного правонарушения признал, пояснил, что не оплатил штраф, так как находился в навигации.
Выслушав фио, исследовав письменные материалы дела, мировой судья приходит к выводу о том, что вина фио в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств:
- рапортом об обнаружении правонарушения от дата;
- протоколом об административном правонарушении № 651 от дата;
- постановлением мирового судьи судебного участка №67 в адрес №5-1204/67/2024 от дата, которым фио привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере сумма. Постановление вступило в законную силу дата;
- постановлением о возбуждении исполнительного производства от дата;
- справкой судебного пристава-исполнителя ОСП по адрес от дата.
Согласно ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
В соответствии с п. 1 ст. 31.1 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано. Согласно ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Поскольку постановление о назначении административного наказания от дата в отношении фио вступило в законную силу дата, соответственно штраф должен был уплачен не позднее дата, однако штраф в установленный законом срок не оплачен.
Оценив исследованные доказательства, суд считает установленной вину фио в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, то есть в неуплате административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
При выборе вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, обстоятельства совершения правонарушения, данные о личности фио, а также ее имущественное положение, признание вины, наличие на иждивении малолетнего ребенка в качестве смягчающего административную ответственность обстоятельства, и, считает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа в двукратном размере.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
фио признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере сумма.
Штраф необходимо уплатить по следующим реквизитам:
УФК по адрес (Агентство по обеспечению деятельности мировых судей адрес, л/с <***>), ИНН телефон, КПП телефон, р/с <***> в Отделение Красноярск // УФК по адрес, БИК телефон, казначейский счет 03100643000000011900, ОКТМО телефон, КБК 43911601203010000140, УИН 0210185800675008902520176.
В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
Разъяснить о необходимости предъявления документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, мировому судье судебного участка № 67 в адрес. В соответствии с ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, судья, вынесший постановление, направляет его судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
Постановление может быть обжаловано в Октябрьский районный суд адрес через мирового судью, вынесшего постановление, в течение 10 дней со дня получения копии настоящего постановления.
Мировой судья фио
Постановление вступило в законную силу «____»______________ дата.
Срок предъявления к исполнению дата.
Дата выдачи: