дело № 2-85-2412/2023
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)
гор. Волгоград 12 октября 2023 года
Мировой судья судебного участка № 85 Дзержинского судебного района г. Волгограда Волгоградской области Чеснокова Д.С. (Историческая ул., д. 122Б, <...>), при секретаре судебного заседания Сеферян К.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску СПАО «Ингосстрах» к Сепояну Нареку Майисовичу о взыскании ущерба в порядке регресса,
руководствуясь ст. 199, 233 - 235 ГПК РФ, мировой судья
решил:
исковые требования СПАО «Ингосстрах» к Сепояну Нареку Майисовичу о взыскании ущерба в порядке регресса - удовлетворить. Взыскать с ФИО1, <ДАТА2> рождения (водительское удостоверение <НОМЕР>) в пользу СПАО «Ингосстрах» сумму ущерба в порядке регресса (ДТП от 22.12.2022 года) в размере 16 700 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 668 рублей.
Мотивированное решение мирового судьи будет составлено в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. В случае, если указанные заявления не поданы, решение считается принятым в окончательной форме в день объявления резолютивной части. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья Д.С. Чеснокова