Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Индустриального судебного района г. <АДРЕС> <ФИО1> (г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 78) с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении по ч. 1 ст.19.24 КоАП РФ в отношении <ФИО2> <ДАТА> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, вдовы, работающей без официального трудоустройства администратором в банном комплексе, зарегистрированного по адресу: г. <АДРЕС>, пр-т <АДРЕС>, 25Б-25, проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25-30,
установил:
<ФИО2> является лицом, в отношении которого установлен административный надзор решением Дзержинского районного суда г. <АДРЕС> от <ДАТА3>, допустила нарушение ограничения, а именно, <ДАТА4> не явилась на обязательную регистрации в ОП <НОМЕР> УМВД России по г. <АДРЕС> согласно графика прибытия от <ДАТА5> без уважительных причин, тем самым нарушил п. 5 ч. 1 ст. 4 ФЗ <НОМЕР> от <ДАТА6> «Об административном надзоре».
В судебном заседании <ФИО2> с протоколом согласна, вину признает полностью.
Выслушав <ФИО2>, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему выводу.
На основании п. 5 ч. 1 ст. 4 Федерального закона <НОМЕР> «Об административном надзоре» от <ДАТА7> в отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения: обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации. На основании решения Дзержинского районного суда г. <АДРЕС> от <ДАТА3> в отношении <ФИО2> установлен административный надзор -явка один раз в месяц в отдел полиции по месту жительства. В судебном заседании установлено, что <ФИО2> допустила нарушение ограничения, <ДАТА4> г. не явилась на обязательную регистрации в ОП <НОМЕР> УМВД России по г. <АДРЕС>, что не оспаривает в судебном заседании. Виновность <ФИО2> подтверждается материалами дела об административном правонарушении, исследованными в судебном заседании: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА9>, в котором <ФИО2> собственноручно указала, что с протоколом согласна; копией решения Дзержинского районного суда г. <АДРЕС> от <ДАТА3>, которым установлены ограничения в отношении осужденной <ФИО2>; графиком прибытия поднадзорного лица на регистрацию от 11.07.2024; копией регистрационного листа, подтверждающим факт неявки <ФИО2> <ДАТА4>; объяснением <ФИО2> и другими материалами дела.
Не доверять вышеуказанным доказательствам и относится к ним критически, у суда нет оснований. Анализируя доказательства в совокупности, мировой судья приходит к выводу, что в действиях <ФИО2> содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях, т.е. несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействия) не содержат уголовно наказуемого деяния. Смягчающими административную ответственность обстоятельствами суд признает полное признание вины, состояние здоровья.
Отягчающих административную ответственность обстоятельств и обстоятельств, исключающих производство по делу, судом не установлено.
При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного, ее социальную занятость. Руководствуясь ст.ст.29.9 - 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
постановил :
<ФИО2> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1 000,00 руб. Указанная сумма штрафа в силу ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ должна быть уплачена не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу путем внесения или перечисления в банк по реквизитам: ИНН/КПП получателя <ОБЕЗЛИЧЕНО>, основание платежа - Административный штраф по постановлению <НОМЕР>, <ОБЕЗЛИЧЕНО> Копия документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, должна быть направлена (представлена) мировому судье по адресу: <ОБЕЗЛИЧЕНО> Разъяснить, что в силу ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Настоящее постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 суток со дня получения копии постановления через мирового судью.
Мировой судья: подпись Копия верна. Мировой судья- <ФИО1>