Дело <НОМЕР> УИД 29MS0016-01-2023-006574-39

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации (резолютивная часть) <ДАТА1> город <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области Новикова М.А., при секретаре Лопатиной В.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «УК «Важская» к Спальвис <ФИО1>, Спальвис<ФИО> о взыскании задолженности за содержание жилого помещения, Руководствуясь ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья,

решил:

исковые требования общества с ограниченной ответственностью «УК «Важская» к Спальвис <ФИО1>, Спальвис<ФИО> о взыскании задолженности за содержание жилого помещения удовлетворить частично. Взыскать в солидарном порядке со Спальвис<ФИО> (паспорт РФ <ОБЕЗЛИЧЕНО>, Спальвис<ФИО> (паспорт РФ <ОБЕЗЛИЧЕНО> в пользу общества с ограниченной ответственностью «УК «Важская» ИНН <НОМЕР> задолженность за содержание жилого помещения за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>, расходы по оплате государственной пошлины в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> Взыскать с Спальвис<ФИО> (паспорт РФ <ОБЕЗЛИЧЕНО> в пользу общества с ограниченной ответственностью «УК «Важская» <ОБЕЗЛИЧЕНО> почтовые расходы в размере 3 (три) рубля 15 копеек. Взыскать с Спальвис<ФИО> (паспорт РФ <ОБЕЗЛИЧЕНО> в пользу общества с ограниченной ответственностью «УК «Важская» <ОБЕЗЛИЧЕНО> почтовые расходы в размере 3 (три) рубля 15 копеек. В удовлетворении остальной части исковых требований общества с ограниченной ответственностью «УК «Важская» к Спальвис <ФИО1>, Спальвис<ФИО> о взыскании задолженности за содержание жилого помещения за период с <ДАТА4> по июль 2023 года, почтовых расходов и государственной пошлины отказать. Решение может быть обжаловано в <АДРЕС> городском суде <АДРЕС> области в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области.

Разъяснить, что мотивированное решение составляется мировым судьей в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья М.А. Новикова