Решение по административному делу

2025-04-14 06:53:32 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2025-04-14 06:53:32 ERROR LEVEL 2

On line 975 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

Дело № 5-26/2025-3 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении 15 января 2025 года судебный участок № 3 в городе Смоленске (214012, <...>) Мировой судья судебного участка № 3 в городе Смоленске Ковалева И.А., рассмотрев материалы дела об административномправонарушении, предусмотренном ст.15.6 ч.1 КоАП РФ, в отношении <ФИО1>, родившегося <ДАТА2>, уроженца <АДРЕС>, Республика <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, директора <ОБЕЗЛИЧЕНО>» (юридический адрес: <АДРЕС>, офис 4, ИНН <НОМЕР>), проживающего по адресу<ОБЕЗЛИЧЕНО> г. <АДРЕС>, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> (<ОБЕЗЛИЧЕНО>), <АДРЕС>, стр. 1, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородного правонарушения,

УСТАНОВИЛ:

<ФИО1> являясь руководителем <ОБЕЗЛИЧЕНО>» (юридический адрес: <АДРЕС>, офис 4, ИНН <НОМЕР>) не представил документы и информацию согласно требованию УФНС России по <АДРЕС> области <НОМЕР> от <ДАТА3>, по сроку предоставления - не позднее <ДАТА4> В результате чего был нарушен п. 5 ст. 93.1 НК РФ. Действия <ФИО1> как должностного лица, согласно протоколу квалифицированы по ч.1 ст.15.6 КоАП РФ - непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок в налоговые органы, таможенные органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи. На рассмотрение дела <ФИО1> не явился, надлежаще извещен, ходатайств не представил. Дело рассмотрено без его участия. Действия привлекаемого лица правильно квалифицированы по ч.1 ст.15.6 КоАП РФ. <ФИО1> нарушил п. 5 ст. 931. НК РФ, в соответствии с которым - лицо, получившее требование о представлении документов (информации) в соответствии с пунктами 1, 1.1 и 3.1 настоящей статьи, исполняет его в течение пяти дней со дня получения или в тот же срок уведомляет, что не располагает истребуемыми документами (информацией). Вина привлекаемого лица подтверждается: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР>/148 от <ДАТА5>, выпиской из ЕГРЮЛ, иными материалами дела.

При таких обстоятельствах вина <ФИО1> в совершении предусмотренного ч.1 ст.15.6 КоАП РФ административного правонарушения доказана. Обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность, судом не установлено. При назначении наказания суд также учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.5 - 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО1> виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.15.6 ч.1 КоАП РФ, и подвергнуть ее административному наказанию в виде штрафа в размере 300 (трехсот) рублей.

Реквизиты для оплаты штрафа: ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, УФК по <АДРЕС> области (Служба по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> области л/с <***>, г. <АДРЕС> проезд, д. 12), Банк: ОТДЕЛЕНИЕ СМОЛЕНСК БАНКА РОССИИ//УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, корр.счет 40102810445370000055, БИК <НОМЕР>, р/с <***>, ОКТМО 66701000, КБК 82111601203019000140.

Правонарушитель, не представивший судье в 60-ти дневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу документ, свидетельствующий об уплате штрафа, может быть привлечен к административной ответственности с наложением административного наказания в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в Заднепровский районный суд <АДРЕС> через мирового судью судебного участка <НОМЕР> в <АДРЕС> в течение 10 дней со дня получения копии постановления.

Мировой судья И.А. Ковалева