Решение по гражданскому делу

Дело № 2-10705/2023

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)

г. Челябинск 27 декабря 2023 года

Мировой судья судебного участка № 1 Металлургического района г. Челябинска Евсеева П.А.,

при секретаре Медведских Т.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Исток» к ФИО1 М.1 о взыскании задолженности за перемещение и хранение транспортного средства, судебных расходов,

Руководствуясь статьями 194-198, 235-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «Исток» удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 М.1, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> ССР, паспорт <НОМЕР>, выдан <ДАТА3>, в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Исток», ИНН/ОГРН <***>/<***>, задолженность за перемещение и хранение транспортного средства в размере 4 918 (четырех тысяч девятисот восемнадцати) рублей 00 копеек, расходы по оплате юридических услуг в размере 10 000 (десяти тысяч) рублей 00 копеек, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 (четырехсот) рублей 00 копеек.

В соответствии с частями 1, 2, частью 4 статьи 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации заявления о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Ответчиком по настоящему делу может быть подано заявление об отмене заочного решения мировому судье судебного участка № 1 Металлургического района г. Челябинска в течении 7 дней со дня вручения ему копии заочного решения. Заочное решение может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в Металлургический районный суд г. Челябинска через мирового судью судебного участка № 1 Металлургического района г. Челябинска, ответчиком в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда, иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья П.А. Евсеева