2025-07-05 22:52:58 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

25MS0070-01-2024-004695-20

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

<...>

16 января 2025 года № 5-6/2025-70

Мировой судья судебного участка № 70 судебного района г. Дальнереченска и Дальнереченского района Приморского края Никитенко М.С., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ОБЕЗЛИЧЕНО>» ФИО1, <ОБЕЗЛИЧЕНО> года рождения, уроженки <ОБЕЗЛИЧЕНО>, гражданки РФ, проживающей по адресу: <ОБЕЗЛИЧЕНО>, паспорт серия <ОБЕЗЛИЧЕНО>, привлекаемой к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.5 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1, являясь <ОБЕЗЛИЧЕНО>», расположенное по адресу: <ОБЕЗЛИЧЕНО> до 26.02.2024 не исполнила обязанность по предоставлению в установленный срок налоговой декларации по налогу на имущество организации за 12 месяцев 2023 года в налоговый орган по сроку предоставления 27.02.2023. В судебное заседание ФИО1 не явилась, о времени и месте рассмотрения дела уведомлена надлежащим образом судебной повесткой, в связи с чем суд полагает возможным рассмотреть дело в ее отсутствие. Исследовав и оценив материалы дела, судом действия ФИО1 квалифицируются по ст. 15.5 КоАП РФ, как нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета. Вина ФИО1 подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении от 18.12.2024, копией уведомления от 06.11.2024 о явке в МИФНС России № 9 по Приморскому краю, выпиской из ЕГРЮЛ, иными материалами дела.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность ФИО1, судом не установлено. Учитывая обстоятельства дела, а также данные о личности, суд полагает возможным назначить ФИО1 административное наказание в виде предупреждения. Руководствуясь ст. 15.5, ч. 2 ст. 25.1, ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

<ОБЕЗЛИЧЕНО>» ФИО1 признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст.15.5 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде предупреждения.

Постановление может быть обжаловано в Дальнереченский районный суд Приморского края через мирового судью судебного участка № 70 судебного района г. Дальнереченска и Дальнереченского района Приморского края в течение десяти дней со дня вручения или получения его копии.

Мировой судья М.С. Никитенко