№5-699/2023
УИД 38 MS0027-01-2023-005552-66
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
17 ноября 2023 года г. АнгарскМировой судья судебного участка № 27 г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области Бабикова Эльвира Николаевны (<...> строение 1\1, каб. 321), рассмотрев дело об административном правонарушении № 5-699/2023 в отношении ФИО2, <ДАТА2> рождения, уроженки с. <АДРЕС>, гражданки РФ, паспорт <НОМЕР> выдан ГУ МВД России по <АДРЕС> области, <ДАТА3>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <АДРЕС>, инвалидности не имеющей, не работающей, специальных воинских званий не имеющей, обвиняемой в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
Согласно протоколу об административном правонарушении №б\н от 14.11.2023 года ФИО2, будучи привлеченной к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.15 ч. 2 КоАП РФ, в соответствии с постановлением заместителя начальника отдела- заместителя старшего судебного пристава Ангарского районного отдела судебных приставов УФССП России по Иркутской области от 09.06.2023 года, была подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере 2 000 рублей, но после вступления в законную силу данного постановления в установленный законом срок административный штраф не уплатила, в связи с чем, совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ.
В судебное заседание ФИО2 не явилась, извещена надлежащим образом.
Судья, исследовав представленные материалы, находит вину ФИО2 установленнойи доказанной. В соответствии с постановлением заместителя начальника отдела- заместителя старшего судебного пристава Ангарского районного отдела судебных приставов УФССП России по Иркутской области от 09.06.2023 года за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.15 ч.2 КоАП РФ ФИО2 была подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере 2 000 рублей. Данное постановление вступило в законную силу 29.06.2023 года и ФИО2<ФИО1> не обжаловалось. Согласно ч.5 ст.32.2 КоАП РФ, при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, судья принимает решение о привлечение лица, не уплатившего штраф, к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Суду также не представлено сведений, что наложенный на ФИО2 административныйштраф в размере 2000 рублей был оплачен в установленный законом срок - 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
Таким образом, исследовав и оценив собранные по делу доказательства в их совокупности: протокол об административном правонарушении №б\н от 14.11.2023 года, постановление по делу об административном правонарушении от 09.06.2023 года, вступившее в законную силу 29.06.2023 года, мировой судья находит вину ФИО2 установленнойи доказанной в полном объеме, а ее действия квалифицирует по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - как неуплата административного штрафа в срок, указанный настоящим Кодексом. Часть 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный законом, наложение административного штрафа в двукратном размере суммы не уплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток. На основании установленных обстоятельств мировой судья находит вину ФИО2 в совершенииправонарушения установленной и доказанной, ее действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим кодексом. Учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, отсутствие обстоятельств отягчающих и смягчающих административную ответственность, мировой судья считает, что наказание должно быть назначено в пределах санкции ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде административного штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 4.1., 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО2 признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, назначить наказание в виде административного штрафа в размере 4 000 (четыре тысячи) рублей. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Сумму административного штрафа перечислить на счет: Управление Федерального казначейства по Иркутской области (Агентство по обеспечению деятельности мировых судей Иркутской области), ИНН <***>, КПП 381101001, в отделение Иркутск Банка России//УФК по Иркутской области, г. Иркутск, БИК 012520101, №кор./сч. банка получателя платежа 40102810145370000026, номер счета получателя платежа 03100643000000013400, КБК 83711601203019000140, ОКТМО 25703000, УИН 0376068817112023396976408.
Квитанцию об уплате административного штрафа необходимо представить на судебный участок № 27 г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области. Копию постановления направить (вручить) ФИО2 и УФССП по Иркутской области - для сведения. Постановление может быть обжаловано в Ангарский городской суд Иркутской областичерез мирового судью судебного участка № 27 г.Ангарска и Ангарского района Иркутской области в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Мировой судья Э.Н. Бабикова