Дело № 2-2512/2025

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)

15 октября 2025 года г. Электросталь

Мировой судья судебного участка №291, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №288 Электростальского судебного района Московской области Солдатова Е.С., при секретаре судебного заседания Фроловой Т.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Тульской области к ФИО1 о взыскании суммы незаконно полученной ежемесячной выплаты, Руководствуясь ст.ст. 193-199 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Иск Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Тульской области к ФИО1 о взыскании суммы незаконно полученной ежемесячной выплаты - удовлетворить.

Взыскать с ФИО1, <ОБЕЗЛИЧЕНО> в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Тульской области (ОГРН <***>, дата регистрации юридического лица 18.10.2002, ИНН <***>, КПП 710601001) сумму переплаченной денежной выплаты за период с 01.01.2025г. по 28.02.2025г. в размере 14 228 (четырнадцать тысяч двести двадцать восемь) руб. 35 коп. Взыскать с ФИО1, <ОБЕЗЛИЧЕНО> в доход бюджета г.о. Электросталь Московской области государственную пошлину 4000 (четыре тысячи) рублей 00 коп. Разъяснить сторонам, что мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья: Е.С. Солдатова