Решение по административному делу
Дело № 5-1209/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ 10 ноября 2023 года г. Кудымкар Мировой судья судебного участка №2 Кудымкарского судебного района Пермского края Мокрушина Л.В., рассмотревдело об административном правонарушении в отношении: Турта <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> фактически проживающего по адресу: <АДРЕС> <ОБЕЗЛИЧЕНО>
установил :
<ДАТА4> в отношении Турта <ФИО1> составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, из которого следует, что Турта <ФИО>, проживающим по адресу: <АДРЕС>, не оплачен в установленный законом 60-дневный срок с момента вступления постановления в законную силу административный штраф в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, назначенный постановлением <НОМЕР> от <ДАТА5>, вступившим в законную силу <ДАТА6> за административное правонарушение по ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ.
В судебном заседании Турта <ФИО> вину в совершении административного правонарушения признал.
Выслушав привлекаемое лицо, изучив протокол об административном правонарушении, материалы дела, прихожу к следующему выводу.
В судебном заседании установлено, что Турта <ФИО> проживающим по адресу: <АДРЕС>, не оплачен в установленный законом 60-дневный срок с момента вступления постановления в законную силу административный штраф в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, назначенный постановлением <НОМЕР> от <ДАТА5>, вступившим в законную силу <ДАТА6> за административное правонарушение по ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ.
В соответствии со ст.32.2 ч.1 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Административный штраф в установленный законом срок, т.е. до <ДАТА7>, Турта <ФИО> не уплатил. Факт совершенного Турта <ФИО> правонарушения объективно подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении, копией постановления <НОМЕР> от <ДАТА5>, иными материалами дела.
Обстоятельством, смягчающим ответственность Турта <ФИО> учитывается признание вины.
Обстоятельством, отягчающим ответственность Турта <ФИО> признается повторное совершение однородного правонарушения.
При назначении наказания учитывается характер совершенного правонарушения, обстоятельства его совершения, данные о личности привлекаемого лица, уклоняющегося от уплаты штрафа, и считаю необходимым назначить наказание в виде административного ареста сроком 4 суток.
Обстоятельств, препятствующих отбытию Турта <ФИО> наказания в виде административного ареста, не установлено.
Руководствуясь ст.29.9, 29.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ, мировой судья
постановил:
признать Турта <ФИО1> виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного ареста сроком 4 суток.
Срок административного ареста исчислять с момента фактического задержания, то есть с <ДАТА8> <ДАТА> часов.
Постановление может быть обжаловано в Кудымкарский городской суд Пермского края через мирового судью в течение 10 суток со дня получения (вручения) копии постановления.
Мировой судья Л.В. Мокрушина