Результаты поиска
Решение по гражданскому делу
УИД 74MS0145-01-2025-000050-41 Дело №2-29/2025
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г.Озёрск «17» февраля 2025 года Мировой судья судебного участка №3 г.Озёрска Челябинской области, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №1 г.Озерска Челябинскойобласти, Поздняков А.Ю., при секретаре Гладких А.С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к администрации Озерского городского округа Челябинской области о признании права собственности на гараж,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился к мировому судьей судебного участка №1 г.Озерска Челябинской области с иском к администрации Озерского городского округа Челябинской области о признании права собственности на гараж. В судебное заседание Истец не явился, о месте и времени рассмотрения дела извещен.
Представитель ответчика в судебное заседание не явился, извещен. Исследовав материалы гражданского дела, мировой судья полагает, что гражданское дело подлежит передаче по подсудности мировому судье судебного участка №2 г.Озерска Челябинской области. В соответствии со ст.47 Конституции РФ, никто не может быть лишен права на рассмотрение дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом. На основании п.3 ч.2 ст.33 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.
Согласно ч.1 ст.30 Гражданского процессуального кодекса РФ, иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества. Из искового заявления следует, что истец просит признать право собственности на гараж <НОМЕР>, расположенный по адресу: <АДРЕС>. В соответствии с постановлением Главы Озерского городского округа Челябинской области <НОМЕР> от 08.09.2017 г., Озерское шоссе (нечетная сторона) области относится к территории судебного участка №2 г.Озёрска Челябинской области. Поскольку при рассмотрении дела выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности, гражданское дело надлежит передать по подсудности мировому судье судебного участка №2 г.Озерска Челябинской области. На основании изложенного, руководствуясь п.3 ч.2 ст.33, ст.224 Гражданского процессуального кодекса РФ, мировой судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Передать гражданское дело по иску ФИО1 к администрации Озерского городского округа Челябинской области о признании права собственности на гараж по подсудности мировому судье судебного участка №2 г.Озерска Челябинской области (адрес: <...>). Определение может быть обжаловано в Озёрский городской суд Челябинской области в течение 15 дней путем подачи частной жалобы через мирового судью судебного участка №3 г.Озёрска Челябинскойобласти.
Мировой судья А.Ю. Поздняков
<ОБЕЗЛИЧЕНО>