Дело № 2-3022-31-527/2023 г.
УИД *
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
05 декабря 2023 года ст. Ессентукская
Мировой судья судебного участка № 4 Предгорного района Ставропольского края М.В. Сапронов,
при секретаре судебного заседания Тащук Л.Е.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка № 4 Предгорного района Ставропольского края гражданское дело по исковому заявлению АО «АльфаСтрахование» к ФИО1 о взыскании страхового возмещения в порядке регресса, судебных расходов,
Руководствуясь ст.ст.233,234, 194-199 Гражданского процессуального кодекса РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования АО «АльфаСтрахование» к ФИО1 о взыскании страхового возмещения в порядке регресса, судебных расходов - удовлетворить.
Взыскать с ответчика ФИО1 в пользу истца АО «АльфаСтрахование» (ИНН <***>, ОГРН <***>) сумму страхового возмещения в порядке регресса в размере – 37800 рублей, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере - 1334 рубля.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда в Предгорный районный суд Ставропольского края через мирового судью судебного участка № 4 Предгорного района Ставропольского края.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления в Предгорный районный суд Ставропольского края через мирового судью судебного участка № 4 Предгорного района Ставропольского края.
Разъяснить сторонам, что они вправе обратится в суд с заявлением о составление мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мотивированное решение мировой судья составляет в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья М.В. Сапронов