ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 5-435\2023
21 декабря 2023 года г. Первоуральск Мировой судья судебного участка № 2 Первоуральского судебного района Свердловской области Нелюбина Инна Александровна, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении должностного лица:
ФИО2, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного: <АДРЕС>, работающего в ООО <ОБЕЗЛИЧЕНО>, паспорт <НОМЕР> от <ДАТА3>, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
установил:
Постановлением по делу об административном правонарушении от 04.07.2023 года, составленным зам. начальника ИФНС по Верх-Исетскому району г. Екатеринбурга, ФИО2 был привлечен к административной ответственности по части 4 статьи 14.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере
5 000,00 рублей. Условия и сроки оплаты штрафа были разъяснены, постановление направлялось по адресу регистрации правонарушителя 06.07.2023 года. Вступило в законную силу 01.08.2023 года. Однако в установленный срок ФИО2 штраф не оплатил, в связи с чем в отношении него составлен протокол о привлечении к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административной ответственности.
В суд ФИО2, надлежащим образом уведомленный о дате слушания дела, не явился, суд считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие. Исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд полагает, что вина ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, полностью установлена в ходе судебного разбирательства и подтверждается материалами дела:
- протоколом об административном правонарушении №26\2133 от 21.11.2023 года, которым зафиксирован факт правонарушения; - копией постановления по делу об административном правонарушении от 04.07.2023 года, вступившего в законную силу 01.08.2023 года, штраф не оплачен на момент рассмотрения дела в суде.
Мировой судья не находит оснований не доверять представленным доказательствам, они полны, последовательны, не противоречат друг другу, достоверность и допустимость данных доказательств сомнений у суда не вызывает, оснований полагать, что данные доказательства получены с нарушением закона, не имеется.
При рассмотрении дела нарушений требований закона, влияющих на прекращение производства по делу об административном правонарушении, судом не установлено
В соответствии с общими правилами назначения административного наказания, основанными на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности, административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение.
Частями 1 и 2 статьи 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлено, что при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
При назначении меры наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, степень его общественной опасности, данные о личности правонарушителя, который имеет постоянное место жительства и работы.
Отягчающих наказание обстоятельств не установлено, с учетом всех фактических обстоятельств по делу, мировой судья считает возможным назначить наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст.29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
постановил:
признать ФИО2 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного части 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и назначить наказание в виде административного штрафа в доход государства в размере 10 000,00 ( десять тысяч) рублей.
Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Реквизиты для оплаты административного штрафа: УФК по Свердловской области (Департамент мировых судей Свердловской области л/с <***>), Сч. № получателя средств 40101810500000010010, ИНН получателя средств6658135632, КПП получателя средств 665801001, КБК 019 1 16 01063 01 0000 140, ОКТМО 65753000 УИН 0209952066017450033520237, наименование платежа дело № 5-435\2023 судебный участок № 2 судебного района, в котором создан Первоуральский городской суд Свердловской области статья 20.25 ч.1. Квитанцию об уплате штрафа надлежит представить на судебный участок № 2 Первоуральского судебного района Свердловской области по адресу: <...>.
Копию настоящего постановления направить правонарушителю, в ИФНС Верх-Исетского района г. Екатеринбурга.
Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления в Первоуральский городской суд через мирового судьи судебного участка № 2 Первоуральского судебного района Свердловской области путем подачи жалобы.
Мировой судья Нелюбина И.А<ФИО1>