к делу № 5-1340/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ об административном правонарушении
07 сентября 2023 года г. Анапа
Мировой судья судебного участка № 3 г. Анапа Краснодарского края Химченко Г.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, поступившие из ОМВД РФ по г. Анапа, в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, фактически проживающего по адресу: <АДРЕС>, за совершение административного правонарушения предусмотренного ч. 3 ст.19.24 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО1> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ, то есть повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре), если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах:
<ДАТА3> при проверке было установлено, что <ФИО1>, находящийся под административным надзором, проживающий по адресу: <АДРЕС>, которому согласно решения Армавирского городского суда Краснодарского края от <ДАТА4> к делу <НОМЕР>, установлен административный надзор сроком <ДАТА5>, а именно вменено обязательство о явке два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, запрета на пребывание вне жилого помещения являющимся местом жительства (пребывания) с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут, поднадзорный <ФИО1> <ДАТА6> в 23 часа 30 минут не находился по месту своего проживания, что подтверждено рапортом инспектора ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Анапа <ДАТА> года, о чем составлен протокол об административном правонарушении <ДАТА> года <НОМЕР>.
В судебном заседании лицо, привлекаемое к административной ответственности <ФИО1> свою вину признал, просил суд не применять в отношении его максимальную меру наказания, предусмотренную санкцией ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ.
Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела, суд считает, что виновность <ФИО1> подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР><ДАТА> года, рапортом инспектора ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Анапа <ДАТА7>, признательными объяснениями <ФИО1>, рапортом от <ДАТА8>, справкой ОМВД РФ в отношении <ФИО1> согласно которой последний привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ <ДАТА9>, копией постановления по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ в отношении <ФИО1> от <ДАТА10> <НОМЕР>, копией регистрационного листа поднадзорного, копией решения Армавирского городского суда Краснодарского края от <ДАТА4> к делу <НОМЕР>, другими собранными и исследованными в судебном заседании материалами по делу.
При назначении наказания судом учитываются смягчающие и отягчающие обстоятельства совершения административного правонарушения, предусмотренные ст.ст. 4.2 и 4.3 КоАП РФ, то, что лицо привлекаемое к административной ответственности вину признал, ранее не однократно привлекался к административной ответственности за аналогичные правонарушения.
На основании изложенного, суд приходит к убеждению необходимым назначить наказание в виде административного ареста в пределах санкции ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ.
Руководствуясь ст. 19.24, ст. 29.9. КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде назначить ему наказание в виде административного ареста сроком 15 суток с отбыванием наказания в специализированных местах, предназначенных для содержания лиц, арестованных в административном порядке в ИВС отдела МВД РФ по г. Анапе.
Зачесть срок административного задержания в срок административного ареста.
Срок наказания исчислять с 13 часов 20 минут 06 сентября 2023 года. Постановление подлежит немедленному исполнению. Копию постановления направить в ИВС отдела МВД РФ по г. Анапе, уполномоченному приводить постановление суда в исполнение.
Постановление может быть обжаловано в Анапский городской суд Краснодарского края в течение 10 суток через мирового судью судебного участка № 3 г. Анапа.
Мировой судья Г.В. Химченко