02-1158/82/2025
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
11 августа 2025 года г. Оренбург
Мировой судья судебного участка № 7 Дзержинского района г. Оренбурга Сорокина Н.В.,
при секретаре Жугине А.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Оренбургской области к ФИО1 о взыскании переплаты компенсационной выплаты,
руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
В удовлетворении исковых требований Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Оренбургской области к ФИО1 о взыскании переплаты компенсационной выплаты – отказать в полном объеме.
В соответствии с ч.3 ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Согласно ч.ч. 4, 5 ст. 199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Дзержинский районный суд г. Оренбурга через мировую судью судебного участка № 7 Дзержинского района г. Оренбурга в течение месяца со дня его вынесения.
Мировой судья: подпись.
Копия верна судья: