ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
г. Шадринск 22 декабря 2023 года ул. Комсомольская, 16 стр.2 10 час. 15 мин. Мировой судья судебного участка № 33 Шадринского судебного района Курганской области Мальцев Вячеслав Михайлович, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО1>, родившегося <ДАТА2> <АДРЕС> района <АДРЕС> области, не работающего, проживающего по адресу: <АДРЕС>привлекавшегося в течение предшествующего года к административной ответственности за однородные административные правонарушения,
установил :
<ДАТА3> ФИО2 <ФИО> привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ согласно постановления <НОМЕР> и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 550 руб. Данное постановление вступило в законную силу. Отсрочка или рассрочка исполнения постановления не предоставлялась.
Согласно ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
ФИО2 <ФИО> наложенный на него административный штраф в установленный законом срок не оплатил, таким образом, совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.25 ч.1 КоАП РФ.
ФИО2 <ФИО> в судебном заседании вину признал и пояснил, что не уплатил штраф в срок, так как не было денег, в настоящее время получает пенсию. Инвалидом не является. Вина ФИО2 <ФИО> подтверждается копией постановления, согласно которому он подвергнут штрафу, сведениями о том, что данный штраф не уплачен в установленный законом срок. При назначении наказания суд учитывает характер правонарушения, личность виновного, смягчающие и отягчающие обстоятельства.
Смягчающих обстоятельств мировой судья не усматривает,
Отягчающим обстоятельством суд признает повторное совершение однородного правонарушения. Учитывая, что ФИО2 <ФИО> штрафы не оплачивает, не имеет источника дохода, мировой судья полагает необходимым назначить наказание в виде административного ареста, не усмотрев оснований для назначения иного наказания. На основании изложенного, руководствуясь ст.20.25 ч.1, 29.7, 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья
постановил :
ФИО2 <ФИО3> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 2 суток
Срок отбытия административного наказания исчислять с момента административного задержания, то есть с 18 часов 40 мин. 20 декабря 2023 года. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Шадринский районный суд с подачей жалобы через мирового судью. Мировой судья В.М. Мальцев
<ОБЕЗЛИЧЕНО>