ОПРЕДЕЛЕНИЕ

с. Исетское 11 августа 2023 года

Мировой судья судебного участка №1 Исетского судебного района Тюменской области Рылин С.В.,

при секретаре Гончаровой Д.П.,

рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Отделения фонда пенсионного и социального страхования российской Федерации по Тюменской области к ФИО1 о возмещении причиненного ущерба, в связи с необоснованным получением федеральной социальной доплаты к пенсии,

УСТАНОВИЛ:

Представитель Отделения фонда пенсионного и социального страхования российской Федерации по Тюменской области обратился в суд с иском к ФИО1 о возмещении причиненного ущерба, в связи с необоснованным получением федеральной социальной доплаты к пенсии в сумме 2667 рублей 10 копеек. Представитель истца ФИО2, действующий на основании доверенности № 54 от 30 мая 2023 года, в судебное заседание не явился, направил заявление об отказе от исковых требований к ответчику.

Ответчик ФИО1 в судебное заседание не явилась, о дате, времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом, представил заявление о рассмотрении гражданского дела в его отсутствии. В соответствии со ст. 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением. Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права или законные интересы других лиц. Исследовав материалы дела, суд приходит к убеждению о том, что отказ от заявленных исковых требований подлежит принятию, а производство по гражданскому делу - прекращению, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 39, 173, 220, 221, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ представителя истца ФИО2 от исковых требований к ФИО1 о возмещении причиненного ущерба, в связи с необоснованным получением федеральной социальной доплаты к пенсии. Производство по гражданскому делу № 2-3079/2021/1м по иску Отделения фонда пенсионного и социального страхования российской Федерации по Тюменской области к ФИО1 о возмещении причиненного ущерба, в связи с необоснованным получением федеральной социальной доплаты к пенсии- прекратить.

Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в Исетский районный суд Тюменской области в течение пятнадцати дней через мирового судью судебного участка № 1 Исетского судебного района Тюменской области. Мировой судьяподпись С.В. Рылин <ОБЕЗЛИЧЕНО>Мировой судья С.В. Рылин

<ОБЕЗЛИЧЕНО>