66MS0117-01-2023-003827-62 Дело <НОМЕР> (с/у <НОМЕР>)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания 25 октября 2023 года г. <АДРЕС> Пышма

<АДРЕС> судья судебного участка <НОМЕР> Верхнепышминского судебного района <АДРЕС> области Д.В. Шатохин (Свердловская область, г. <АДРЕС> Пышма, ул. <АДРЕС>, 9 «А»), рассмотрев дело об административном правонарушении по ч.1.1 ст.12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

в отношении <ФИО1> Афгана Нифиш оглы, <ДАТА2> рождения, уроженца р. Азербайджан, гражданина респ. Азербайджан, не работающего, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область п. <АДРЕС> пер. <АДРЕС> и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС> Пышма, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ранее привлекавшегося к административной ответственности, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,

УСТАНОВИЛ:

01.09.2023 в 10:10 часов по адресу г. <АДРЕС> Пышма, ул. <АДРЕС> 43, <ФИО2> повторно управлял транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.

<ФИО2> в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного заседания был извещён своевременно и надлежащим образом, не просил о рассмотрении дела в свое отсутствие.

Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к выводу о том, что вина <ФИО3> нашла свое подтверждение. Факт совершения правонарушения и вина <ФИО3> подтверждается сведениями, содержащимися в протоколе <НОМЕР> АА <НОМЕР> об административном правонарушении от 01.09.2023, согласно которому 01.09.2023 в 10:10 часов по адресу г. <АДРЕС> Пышма, ул. <АДРЕС> 43, <ФИО2> повторно управлял транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке; постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от 12.11.2022, согласно которого <ФИО2> привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Постановление вступило в законную силу 23.11.2022г. Исследовав письменные материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что вина <ФИО3> нашла свое подтверждение, в его действиях имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ч.1.1 ст.12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно повторное управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. При назначении наказания мировой судья учитывает тяжесть совершенного правонарушения, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность, а также данные о личности правонарушителя. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено. Таким образом, учитывая обстоятельства совершения административного правонарушения, отношение <ФИО3> к содеянному, данные, характеризующие его личность, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, учитывая его материальное и семейное положение, мировой судья пришел к выводу о необходимости назначения административного наказания в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.

С учетом изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9 ч.1 п.1, 29.10, 12.2 ч.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО1> Афгана Нифиш оглы признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей. Административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу в банк (УФК по <АДРЕС> области (МО МВД России «<АДРЕС> ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, номер счета получателя 03100643000000016200, кор. счет 40102810645370000054 в Уральское ГУ Банка России//УФК по <АДРЕС> области <АДРЕС>, БИК <НОМЕР> ОКТМО 65732000, КБК 18811601123010001140, УИН: 18810466230190004531). При уплате административного штрафа не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа, то есть в размере 2 500 рублей. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Верхнепышминского судебного района.

<АДРЕС> судья Д.В. Шатохин

Квитанцию об оплате штрафа необходимо предоставить мировому судье судебного участка <НОМЕР> Верхнепышминского судебного района, так как в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в случае не уплаты штрафа в течение 60 дней после вступления постановления в законную силу, судья вынесший постановление, направляет соответствующий материал судебному приставу - исполнителю для взыскания суммы административного штрафа и принимает решение о привлечении виновного к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В соответствии с ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях неуплата административного штрафа влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Срок предъявления к исполнению в течение двух лет.