ОПРЕДЕЛЕНИЕ о прекращении производства по делу

<ДАТА1> г.о. Тольятти

И.о.мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Автозаводского судебного района <АДРЕС> области, мировой судья судебного участка <НОМЕР> Автозаводского судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>

при помощнике <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело <НОМЕР> по иску <ФИО3>» к <ФИО4> о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию,

установил:

<ФИО5> в лице <ФИО6>», действующая на основании доверенности, обратилась к мировому судье с иском к <ФИО4> о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию, в котором просит взыскать с ответчика сумму основной задолженности за потребленную электроэнергию в размере 4036,00 рублей, пени в размере 1126,04 рублей, проценты за неисполнение денежного обязательства в размере 325,91 рублей, оплату услуг представителя в размере 5000,00 рублей, государственную пошлину в размере 400,00 рублей.

Истец в обоснование своих исковых требований в иске указал, что за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> у ответчика имеется задолженность за потребленную электроэнергию в сумме 4036,00 рублей и пени в размере 1126,04 рублей. Расчет задолженности и расчет пеней прилагает. В судебном заседании от сторон поступило письменное ходатайство об утверждении мирового соглашения, проект которого они представили суду, просили производство по делу прекратить. Последствия утверждения мирового соглашения и прекращения производства по делу сторонам разъяснены и понятны.

Согласно представленному проекту мирового соглашения стороны признают, что ответчик имеет задолженность перед истцом в размене 4163,02 рублей, из них: расходы, понесенные истцом на оплату услуг представителя в размере 3000,00 рублей, расходы, понесенные истцом по оплате государственной пошлины в размере 400,00 рублей, почтовые расходы в размере 763,02 рублей. Указанную задолженность ответчик обязуется оплатить в полном объеме. Денежная сумма выплачивается ответчиком истцу путем внесения денежных средств на расчетный счет истца, либо путем внесения наличных денежных средств в кассу <ФИО3>». Ответчик обязуется произвести оплату задолженности до <ДАТА4> включительно. Истец от остальных исковых требований отказывается в полном объеме.

Условия мирового соглашения представлены в письменном виде, сторонам разъяснены последствия утверждения мирового соглашения и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 220, 221 ГПК РФ.

Учитывая, что мировое соглашение, заключенное сторонами, не противоречит закону, совершено в интересах обеих сторон в соответствии с их волей и выполнение ими условий мирового соглашения не нарушает интересов других лиц, мировой судья считает возможным его утвердить.

Руководствуясь ст. 39, ч.4 ст. 220, ст.ст. 221, 224 ГПК РФ, мировой судья,

определил:

Прекратить производство по гражданскому делу <НОМЕР> по иску <ФИО3>» к <ФИО4> о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию.

Утвердить мировое соглашение, заключенное между представителем истца <ФИО7>, действующей на основании доверенности и <ФИО4>:

Ответчик выплачивает истцу задолженность в размере 4163,02 рублей. Истец отказывается от всех исковых требований, указанных в исковом заявлении. Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Определение об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению. Определение об утверждении мирового соглашения может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного месяца со дня его вынесения.

Мировой судья <ФИО1>

определение вступило в законную силу: __________________________