Дело № 2- 3786/2023-2 ОПРЕДЕЛЕНИЕ о передаче дела по подсудности
18 октября 2023 годаг. Северодвинск<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 2 Северодвинского судебного района Архангельской областиТретьяков О.С., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску публичного акционерного общества «Территориальная генерирующая компания №2» к ФИО2 <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате услуг отопления и горячего водоснабжения,
установил:
публичное акционерное общество «Территориальная генерирующая компания №2» обратилось с настоящим иском. Исковое заявление принято к производству мирового судьи судебного участка № 2 Северодвинского судебного района Архангельскойобласти.
Изучив материалы дела, прихожу к следующему.
Согласно статье 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
Доказательств того, что ответчик на момент подачи иска проживал по указанному в исковом заявлении адресу: г<АДРЕС>, материалы дела не содержат. Почтовую корреспонденцию адресат не получает. Вместе с тем, из представленной в материалы дела адресной справки следует, что ФИО2 с <ДАТА2> зарегистрирован по месту жительства по адресу: <АДРЕС>.
Согласно п. 1 ст.4 федерального закона от <ДАТА3> N 188-ФЗ "О мировых судьях в Российской Федерации" деятельность мировых судей осуществляется в пределах судебного района на судебных участках. Поскольку ответчик не проживает на территории судебного участка № 2 Северодвинского судебного района Архангельской области, дело принято к производству с нарушением правил подсудности и в соответствии с п.3 ч.2 ст.33 ГПК РФ подлежит передаче на рассмотрение мировому судье судебного участка судебного участка № 9 Северодвинского судебного района Архангельскойобласти.
Руководствуясь ст.33, ст.ст.224-225, 232.3 ГПК РФ,
определил:
гражданское дело по иску публичного акционерного общества «Территориальная генерирующая компания №2» к ФИО2 <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате услуг отопления и горячего водоснабжения передать на рассмотрение мировому судье судебного участка № 9 Северодвинского судебного района Архангельской области. Определение может быть обжаловано в Северодвинском городском суде Архангельской областив течение 15 дней с момента его вынесения через мирового судью судебного участка №2 Северодвинского судебного района Архангельской области.
Мировой судья подпись О.С. Третьяков Копия верна: Мировой судья О.С. Третьяков