Дело <НОМЕР> УИД <ОБЕЗЛИЧЕНО>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<ДАТА1> город <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 2-а, дело <НОМЕР> об административном правонарушении в отношении: <ФИО2>, родившегося <ДАТА2> в г. <АДРЕС> области, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, квартал 18, д. 41, кв. 20, паспорт: <НОМЕР>, привлекаемого к ад­министративной ответственности по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ :

<ДАТА3>, в 13 часов 30 минут, <ФИО2> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 17, в магазине «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» совершил тайное хищение чужого имущества: отпариватель ручной <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в количестве 1 штуки по цене 1679,17 рублей, чем причинил ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» ущерб на сумму 1679 рублей 17 копеек, совершив административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ. В судебное заседание <ФИО2> не явился, предоставил заявление о рассмотрении дела в свое отсутствие, в связи с тем, что находится за пределами г. <АДРЕС> и г. <АДРЕС> по работе до конца октября.

Указанные обстоятельства административного правонарушения объективно подтверждаются исследованными в судебном заседании доказательствами: Протоколом об административном правонарушении АП <НОМЕР> от <ДАТА4>, согласно которому <ФИО2> <ДАТА5> около 13-30 часов находясь в магазине «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 17, умышлено совершил хищение товара, а именно взял со стеллажа отпариватель ручной <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в количестве 1 штуки по цене 1679,17 рублей, положил похищенный товар в пакет, после чего прошел кассовую зону не оплачивая за товар и покинул территорию магазина, тем самым совершил тайное хищение имущество принадлежащее <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ОБЕЗЛИЧЕНО>» на общую сумму 1679,17 рублей (согласно справке об ущербе), то есть совершил административное правонарушение предусмотренное ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ. Рапортом об обнаружении признаков административного правонарушения от <ДАТА6> в действиях <ФИО2> Справкой об ущербе согласно которой сумма похищенного <ДАТА7> товара составила 1679,17 рублей, а именно: отпариватель ручной <ОБЕЗЛИЧЕНО> в количестве 1 штуки.

Объяснением <ФИО3>от <ДАТА8>, согласно которым он пояснил, что он <ДАТА5> пришел в магазин «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» расположенный по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 17. Ходя по залу магазина у него возник умысел на хищение товара. Он подошёл к стеллажу и взял со стеллажа отпариватель ручной <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в количестве 1 штуки, по цене 1679,17 рублей, положил товар в пакет, после чего прошел кассовую зону не оплачивая за товар, и покинул территорию магазина. Через некоторое время его задержали сотрудники полиции и доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Вину признал.

Заявлением представителя ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» <ФИО4> от 29.09..2023 г. о привлечении неизвестного ему мужчины к ответственности за хищение товара из магазина «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 17

Оценивая исследованные материалы административного дела в их совокупности, мировой судья приходит к выводу, что <ФИО2> совершил мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, тем самым совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ. При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, а также обстоятельства смягчающие административную ответственность. В качестве смягчающих обстоятельств учитывается признание вины, раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, мировой судья не усматривает. Решая вопрос о наказании, с учетом характера и степени правонарушения, личности лица правонарушителя, ранее не привлекавшегося к административной ответственности, работающего, мировой судья приходит к выводу, что необходимо назначить наказание в виде административного штрафа, но не в максимальном размере. С учетом изложенного, руководствуясь требованиями статьи 29.9 и 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.7.27 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 3000 (Три тысячи) рублей. Штраф подлежит уплате в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам: Получатель ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР>, УФК по <АДРЕС> области (Агентство по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> области), <НОМЕР> кор./сч. банка получателя платежа <НОМЕР>, номер счета получателя<НОМЕР>, Банк получателя: БИК <НОМЕР>, ОТДЕЛЕНИЕ ИРКУТСК <АДРЕС>, ОКТМО <НОМЕР> КБК <НОМЕР> УИН<ОБЕЗЛИЧЕНО>, назначение платежа: административный штраф по делу <НОМЕР> Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> в течение 10 дней с момента получения или вручения копии постановления.

Мировой судья <ФИО1>