Дело № 2-2713/2023 УИД 41MS0001-01-2023-003763-43

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)

31 октября 2023 года город Петропавловск-Камчатский

Мировой судья судебного участка № 5 Петропавловск-Камчатского судебного района Камчатского края Довгалюк О.С., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 1 Петропавловск-Камчатского судебного района Камчатского края, при секретаре Костиной В.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску краевого государственного казенного учреждения «Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий» к ФИО2 <ФИО1> о взыскании излишне выплаченной суммы ежемесячной денежной выплаты на питание,

УСТАНОВИЛ:

Руководствуясь статьями 194 - 199, 233, 235, 237 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

иск краевого государственного казенного учреждения «Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий» к ФИО2 <ФИО1> о взыскании излишне выплаченной суммы ежемесячной денежной выплаты на питание удовлетворить.

Взыскать с ФИО2 <ФИО1> (СНИЛС <НОМЕР>) в пользу краевого государственного казенного учреждения «Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий» (ИНН <НОМЕР>) излишне выплаченные денежные средства ежемесячной денежной выплаты на обеспечение полноценным питанием беременных женщин за период с 1 мая 2021 года по 31 октября 2021 года в размере 9390 рублей и ежемесячной денежной выплаты на питание матери, осуществляющей кормление ребенка грудным молоком, за период с 1 ноября 2021 года 31 января 2022 года в размере 4757 рублей, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 565 рублей 88 копеек, всего 14 712 рублей 88 копеек. Лица, участвующие в деле, их представители, присутствующие в судебном заседании, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Лица, участвующие в деле, их представители, не присутствующие в судебном заседании, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья О.С. Довгалюк