ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
г. Ирбит 12 декабря 2023 года
Мировой судья судебного участка № 1 Ирбитского судебного района Свердловской области ФИО6, почтовый адрес: 623852, <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, 8-а, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении: ФИО7 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>
УСТАНОВИЛ:
28 ноября 2023 года в 23:10 час. ФИО7, зарегистрированный и проживающий по адресу: <АДРЕС> лицом, в отношении которого решением Тавдинского районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА5> установлен административный надзор до <ДАТА6> с административными ограничениями, нарушил установленные в отношении него судом в соответствии с Федеральным законом от <ДАТА7> <НОМЕР> «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в том числе с возложением обязанности находиться по месту своего жительства с 22:00 час. до 06:00 час., в нарушение указанной обязанности по месту жительства отсутствовал.
Лицо, в отношении которого ФИО7, при рассмотрении дела об административном правонарушении с протоколом согласился, вину признал.
Кроме того, вина ФИО7 в совершении административного правонарушения подтверждается письменными доказательствами: - согласно протокола об административном правонарушении 6604 <НОМЕР> от <ДАТА8>, являясь лицом, в отношении которого решением суда установлен административный надзор с административными ограничениями, нарушил установленные в отношении него судом.
- решением Тавдинского районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА9> в соответствии с положениями Федерального закона от <ДАТА7> <НОМЕР> «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор устанавливается судом в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого из мест лишения свободы за совершение преступления, в отношении ФИО7 установлен административный надзор сроком до <ДАТА10> с административными ограничениями, в том числе с возложением обязанности находиться по месту своего жительства с 22:00 час. до 06:00 час., в нарушение указанной обязанности по месту жительства отсутствовал. При вынесении решения <ФИО2> присутствовал и знал об установлении в отношении него административного надзора и административных ограничений.
Решение вступило в законную силу <ДАТА11>
Согласно информации МО МВД России «<АДРЕС> административный надзор в отношении ФИО7 установлен с <ДАТА12> до <ДАТА10>.
рапортом полицейского ОВ ППСП МО МВД РФ «<АДРЕС> <ФИО3> согласно которого, на момент проверки ФИО7 <ДАТА14> в 23:10 часов по адресу: г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, 9 - 28, на стук в дверь квартиры ответила <ФИО4>, которая пояснила, что находится дома одна, где находится <ФИО2> она не знает;
- актом посещения поднадзорного лица по месту жительства или пребывания от <ДАТА15>, из которого следует, что в 23:10, на момент проверки ФИО7 дома не находился;
- копией заключения о заведении дела административного надзора на лицо, освобожденное из мест лишения свободы, в отношении которого установлены административные ограничения в соответствии с законодательством РФ, - копией предупреждения о недопустимости нарушения ограничений, связанных с административным надзором. Заявлений и ходатайств при рассмотрении дела от ФИО7 не поступало.
Заслушав лицо, в отношении которого ведется производство делу об административном правонарушении, исследовав письменные доказательства, оценив доказательства в их совокупности, мировой судья находит вину ФИО7 доказанной полностью.
Его действия надлежит квалифицировать по ч. 1 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях как несоблюдение лицом, ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность, суд учитывает признание вины.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, мировым судьей не установлено.
При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, то, что ранее он не привлекался к административной ответственности за однородный состав, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста. Обстоятельств, предусмотренных ч. 3 ст. 3.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - препятствующих назначению данного вида наказания, мировым судьей не установлено.
Руководствуясь ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО7 <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 15 (пятнадцать) суток. Срок наказания исчислять с момента доставления в изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых МО МВД России «<АДРЕС> с <ДАТА16>
Постановление может быть обжаловано, либо опротестовано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области путем подачи жалобы через мирового судью, вынесшего постановление, либо непосредственно в <АДРЕС> районный суд.
Мировой судья /подпись/ ВЕРНО:
Мировой судья - <ФИО5>