Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело №5-293/2025 УИД 59MS0133-01-2025-000890-84
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 19 мая 2025 года г.Кудымкар
Мировой судья судебного участка № 4 Кудымкарского судебного района Пермского края Светлакова М.Ю., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО5 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, <АДРЕС>, проживающего в <АДРЕС> муниципального округа <АДРЕС> края, не женатого, на иждивении никого не имеющего, не работающего, инвалидности не имеющего, привлекавшегося к административной ответственности (паспорт серии <НОМЕР> номер <НОМЕР> выдан <ДАТА3> ОУФМС России по Пермскому краю в Мотовилихинском районе <АДРЕС>, код подразделения <НОМЕР>),
установил :
В отношении ФИО5 <ФИО1> <ДАТА4> составлен протокол <НОМЕР> об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Из протокола об административном правонарушении следует, что постановлением начальника отдела МВД России «<АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА5> <ФИО2> признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ, наказание назначено в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Штраф в установленный законом срок <ФИО3> в добровольном порядке не уплачен. <ФИО2> в судебное заседание не явился, о дате, времени и месте рассмотрения дела извещался своевременно и надлежащим образом, путем направления судебной повестки, которая <ФИО3> не получена, согласно сведений с сайта Почта России, возвращена отправителю из-за истечения срока хранения. При изложенных обстоятельствах, в соответствии с ч.2 ст.25.1 КоАП РФ нахожу возможным рассмотреть дело в отсутствие <ФИО3>
Изучив протокол об административном правонарушении, представленные материалы, мировой судья приходит к выводу о виновности <ФИО3> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, а именно в неуплате административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 - 1.3-3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
Как установлено в судебном заседании, постановлением начальника отдела МВД России «<АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА5> <ФИО2> признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ, наказание назначено в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Копия постановления направлена <ФИО3> по адресу места проживания <ДАТА6>, им не получена, почтовые отправление поступило на временное хранение <ДАТА7> Постановление вступило в законную силу <ДАТА8> В установленный законом срок, то есть до <ДАТА9> <ФИО3> штраф в добровольном порядке не уплачен.
Факт совершения административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4>, рапортом инспектора ИАЗ <ФИО4>, постановлением от <ДАТА10>, сведениями с сайта Почта России, сведениями о привлечении <ФИО3> к административной ответственности. При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности лица, в отношении которого ведется производство об административном правонарушении. Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств мировым судьей не установлено.
С учетом характера совершенного правонарушения, данных о личности <ФИО3>, его семейного и имущественного положения, наличие смягчающего и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, мировой судья находит необходимым назначить ему наказание в виде административного штрафа. Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ, мировой судья
постановил :
Признать ФИО5 <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей. Реквизиты для перечисления штрафа: УФК по Пермскому краю (Агентство по делам юстиции и мировых судей <АДРЕС> края, л/с <***>)
Отделение Пермь Банка России//УФК по Пермскому краю <АДРЕС>
ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> БИК <НОМЕР>
Р/С (КС) 03100643000000015600 ЕКС (корсчет) 40102810145370000048 УИН 0
ОКТМО 57528000 КБК 886 1 16 01203 01 9000 140 Назначение платежа: постановление о назначении административного штрафа №5-293/2025 от <ДАТА11>, <ФИО2> Вячеслав Анатольевич, адрес: <АДРЕС> муниципального округа <АДРЕС> края.
В соответствии со ст.32.2 ч.1 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 - 1.3-3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. Оригинал платежного документа необходимо предоставить в суд. В соответствии со ст.20.25 ч.1 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный законом срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> края через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края в течение 10 дней со дня вручение или получения копии постановления.
Мировой судья /подпись/ <ФИО6> Копия верна. Мировой судья Светлакова М.Ю.