Дело <НОМЕР>
ОПРЕДЕЛЕНИЕ о передаче дела по подсудности <ДАТА1> с. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2> <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района <АДРЕС> АССР, зарегистрированного по адресу: Республика <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, паспорт гражданина РФ серия <НОМЕР>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.14.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ :
<ДАТА3> в производство мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района поступил протокол 05 ДА <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА3> в отношении <ФИО2> по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ.
В протоколе об административном правонарушении содержится ходатайство <ФИО2> о направлении материала дела об административном правонарушении в отношении него для рассмотрения по месту регистрации.
Местом жительства и регистрации <ФИО2> является: Республика <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>.
Мировой судья находит, что заявленное ходатайство подлежит удовлетворению по следующим основаниям:
В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ <НОМЕР> от <ДАТА4> «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса РФ об административных правонарушениях» в силу ч.1 ст.29.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Согласно ч.1 ст.47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
Согласно Закону РД <НОМЕР> от <ДАТА5> (в ред. от <ДАТА6>) «О создании судебных участков и должностей мировых судей в РД», Республика <АДРЕС> район с. <АДРЕС>, входит в территориальную подведомственность судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района.
Руководствуясь ст.ст. 29.5, 29.12 КоАП РФ, мировой судья
ОПРЕДЕЛИЛ :
1.Ходатайство <ФИО2> удовлетворить.
2.Дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2> по признакам совершения административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.14.1 КоАП РФ, направить по территориальной подсудности мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД для рассмотрения, по существу.
Мировой судья <ФИО1>