Решение по административному делу
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о назначении административного наказания
<АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья 2 судебного участка Купинского судебного района <АДРЕС> области <ФИО1> (Новосибирская область, <АДРЕС> Маркса, 8а), рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренного ч.2 ст. 8.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении:
<ФИО2> <ДАТА2> рождения, место рождения: д.Новорозино Купинского р-на <АДРЕС> обл., гражданина РФ, не работающего, проживающего: <АДРЕС> обл., <АДРЕС> р-н, д.Новорозино, ул. <АДРЕС> 42 <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, ранее к административной ответственности не привлекавшегося,
Установил:
<ДАТА3> в 19 час.25 мин. <ФИО2> на оз.Чаны, в 700 м. от берега на запад, в районе д.Новорозино Купинско р-на НСО, производил незаконный лов водных биоресурсов на гребной лодке кустарного изготовления запрещенными орудиями лова - ставными лесковыми сетями в количестве в количестве 2 шт.(длина 50 м., высота 1,5 м., яч.32 мм.). <ФИО2> нарушил пп. 35.1.1, 35.2 Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Минсельхоза России от <ДАТА4> N 646 то есть совершил административное правонарушение предусмотренное ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ.
<ФИО2> в судебное заседание не явился, о месте и времени рассмотрения административного протокола уведомлен надлежаще. В ходатайстве приложенном к делу просит рассмотреть дело об административном правонарушении без его участия. С протоколом согласен, вину признает Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему.
Часть 2 ст. 8.37 КоАП РФ предусматривает ответственность за нарушение правил, регламентирующих рыболовство, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса.
Факт совершения <ФИО3> административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ подтверждается исследованными доказательствами: - протоколом об административном правонарушении УР <НОМЕР> от <ДАТА5> и сведениями содержащимися в нем; протоколом изъятия.
Данные доказательства соответствуют требованиям ст. 26.2 КоАП РФ, являются достаточными, последовательными, согласуются между собой, полностью подтверждают виновность <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.8.37 КоАП РФ - нарушение правил, регламентирующих рыболовство, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса.
Санкция ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.
При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, в качестве смягчающих обстоятельств признание вины, обстоятельств, отягчающих ответственность не установлено, и полагает назначить наказание в виде административного штрафа с конфискацией орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов, без конфискации судна.
На основании изложенного, руководствуясь ч.2 ст. 8.37, ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
Постановил:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, на основании которой назначить ему наказание в виде штрафа в размере 2000,00(две тысячи) руб., с конфискацией в доход государства в лице Росимущества орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов - двух сетей из лески, длиной 50 м., высотой 1,5 м., с ячеей 32 мм), перечисленных в протоколе изъятия вещей и водных биоресурсов от <ДАТА6>, находящихся на хранении по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 58, без конфискации судна - гребной лодки кустарного производства деревянно-цинковой конструкции, двух деревянных весел кустарного производства, которые по вступлении постановления в законную силу подлежит оставлению по принадлежности владельцу <ФИО2> Штраф подлежит уплате по реквизитам: Получатель: <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, УФК по <АДРЕС> области(управление по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> области, л/с <***>) ОКТМО 50632000. Банк получателя; Сибирское ГУ Банка России <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, р/с <***>, КБК 16211601083010000140, УИН 0316942254010250073120232, с предоставлением квитанции об уплате штрафа в мировой суд, по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 8а.
Разъяснить , что в соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, с предоставлением квитанции об оплате штрафа в мировой суд по адресу: <АДРЕС>, ул.К.Маркса, 8а.
Предупредить, что в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в указанный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии через мирового судью, вынесшего настоящее постановление.
Мировой судья <ФИО1>