Дело № 2-495/2023 УИД <НОМЕР>
РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
02 августа 2023 года г. Нея
Мировой судья судебного участка № 33 Нейского судебного района Костромской области Шестакова С.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ПАО «Россети Центр» в лице филиала «Россети Центр» -«Костромаэнерго» к ФИО2 <ФИО1> о взыскании суммы неосновательного обогащения в размере 21 163,89 руб. и уплаченной госпошлины в размере 834,92руб.
Руководствуясь ст.ст. 1102, 1107 ГК РФ, ч.2 ст. 232.2, ст. 232.4 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ПАО «Россети Центр» в лице филиала «Россети Центр» -«Костромаэнерго» к ФИО2 <ФИО1> о взыскании суммы неосновательного обогащения в размере 21 163,89 руб. и уплаченной госпошлины в размере 834,92руб..- удовлетворить.
Взыскать с ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА> рождения, уроженца <АДРЕС>, не трудоустроенного, проживающего по адресу: <АДРЕС> паспорт <НОМЕР> номер <НОМЕР> выдан <ДАТА> <ОБЕЗЛИЧЕНО> в пользу ПАО «Россети Центр» в лице филиала «Россети Центр» -«Костромаэнерго» ОГРН <НОМЕР> сумму неосновательного обогащения в размере 21 163 (двадцать одна тысяча сто шестьдесят три) рубля 89 коп. и сумму уплаченной госпошлины в размере 834,92руб.
Разъяснить сторонам,
- стороны вправе обратиться с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение 5 дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства; - решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции (Нейский районный суд Костромской области) в течение 15-ти дней со дня подписания его резолютивной части , а в случае, если сторона в установленный срок обратилась за составлением мотивированного решения,- со дня принятия решения в окончательной форме; - пропущенный процессуальный срок может быть восстановлен при наличии соответствующего письменного ходатайства с приложенными к нему доказательствами, подтверждающими уважительность причин пропуска срока; - в случае подачи на решения апелляционной жалобы суд составляет мотивированное решение вне зависимости от наличия заявления об этом стороны; -решение вступает в силу по истечение 15 дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения- со дня принятия решения в окончательной форме, если не подана апелляционная жалоба, представление.
Мировой судья: С.В. Шестакова