Решение по гражданскому делу
№2-13/2025
УИД 50MS0190-01-2024-005389-71
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
г. Подольск, Московская область 22 января 2025 года
Мировой судья судебного участка № 190 Подольского судебного района Московской области Иноземцева Т.Г., при секретаре Дворской А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «СФО Стандарт» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, расходов по оплате государственной пошлины,
Руководствуясь ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ООО «СФО Стандарт» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, расходов по оплате государственной пошлины - удовлетворить. Взыскать с ФИО1 (паспорт серия <НОМЕР> <НОМЕР>) в пользу ООО «СФО Стандарт» (ИНН <***>) задолженность по кредитному договору от 05.07.2022 № 19270413-1 за период с 06.07.2022 по 29.12.2023 в размере 13 887,99 рублей - сумма основного долга, 14 174,96 рублей - проценты, также расходы по оплате государственной пошлины - 4 000 рублей, всего взыскать 32 062,95 рублей.
Заявление об отмене заочного решения может быть подано ответчиком мировому судье в течение семи дней с момента получения копии решения. Заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Подольский городской суд Московской области в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения. Разъяснить сторонам части 4 и 5 ст.199 ГПК РФ, согласно которым мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья Т.Г. Иноземцева